Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез Фишера-Тропша, получение СО из метана (РАУМ-2)


ASDev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
люди как закрыть сайт на narode дайте ссылку чтоб написать жалобу.

 

Опубликуй лучше инструкцию, если у тебя она есть (или мне пришли) :)

Также, если платил ч-з Webmoney - там есть арбитраж - напиши туда заявку - кошелек деятелю закроют

Ссылка на комментарий
Не покупай этот Беларус тебя кинет на 1000$. После покупки он перестанет отвечать или отвечать двумя словами, координат не дает даже после покупки. Отвечает грубо.

 

Задайте ему вопрос по поводу фотографии полной установки - будете долго смеяться какие галимые отмазки.

 

ЛЮДИ Установка РАУМ 2 - ЛОХОТРОН!

 

люди как закрыть сайт на narode дайте ссылку чтоб написать жалобу.

В очередной раз, бродя по форумам, наткнулся на ваше обсуждение РАУМ – 2.

Могу сказать одно – зря вы здесь человека грязью обливаете.

Сборку этой установки я закончил еще в сентябре и вполне ей доволен, с соляркой

проблем теперь нету. Правда производительность, действительно, завышена. Пришлось увеличить объем реактора, по совету автора инструкции. На сборку ушло около 300уе. Так что, если есть возможность брать газ и электричество до счетчика – советую.

Да и на его сайте много интересностей есть.

Ссылка на комментарий
Сборку этой установки я закончил еще в сентябре и вполне ей доволен, с соляркой

проблем теперь нету. Правда производительность, действительно, завышена. Пришлось увеличить объем реактора, по совету автора инструкции. На сборку ушло около

Плачу сразу $2000 за то что я к Вам приеду и посмотрю аппарат в работе. Или $10000 но с выплатой не сразу. Согласны?

Ссылка на комментарий
В очередной раз, бродя по форумам, наткнулся на ваше обсуждение РАУМ – 2.

Могу сказать одно – зря вы здесь человека грязью обливаете.

Сборку этой установки я закончил еще в сентябре и вполне ей доволен, с соляркой

проблем теперь нету. Правда производительность, действительно, завышена. Пришлось увеличить объем реактора, по совету автора инструкции. На сборку ушло около 300уе. Так что, если есть возможность брать газ и электричество до счетчика – советую.

Да и на его сайте много интересностей есть.

Учитывая предыдущий ход обсуждения, а также описание, приведенное на оригинальном сайте я ставлю под сомнение правдивость Ваших слов. Не удивлюсь, если Вы и автор "установки" - одно и то же лицо. Вам не удастся использовать этот форум для подержки "лохотрона".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

va123

Плачу сразу $2000 за то что я к Вам приеду и посмотрю аппарат в работе. Или $10000 но с выплатой не сразу. Согласны?

из какого Вы города, и как с Вами связаться для того, чтобы Вы, ознакомившись, написали свой вердикт? (денег не надо платить)

 

87vovan

На сборку ушло около 300уе. Так что, если есть возможность брать газ и электричество до счетчика – советую.

Да и на его сайте много интересностей есть.

Уважаемый человек, не стоит людей агитировать на нарушение законов, в первую очередь нравственных, побойтесь Б-га!

 

allsale2006:

Не покупай этот Беларус тебя кинет на 1000$. После покупки он перестанет отвечать или отвечать двумя словами, координат не дает даже после покупки. Отвечает грубо.

Задайте ему вопрос по поводу фотографии полной установки - будете долго смеяться какие галимые отмазки.

ЛЮДИ Установка РАУМ 2 - ЛОХОТРОН!

люди как закрыть сайт на narode дайте ссылку чтоб написать жалобу.

 

Я купил этот РАУМ 2 - ЛЮди это КИДАЛОВО полное.

 

1. Стоимость установки будет - не 120$ - а 1200$

2. Собрать установку НЕ РЕАЛЬНО просто пиз....ц

Уважаемый allsale2006, я так понимаю, Вас предупреждали что Вы приобретаете всего лишь схему установки. потому говорить что Вас "кинули" - совершено не верно, как мне кажется.

И совершенно некрасиво говорить что человек Вас обманул, если Вы схему все таки получили, за оговоренную плату.

"Кидаловом" оно было бы, если бы Вы ничего за свои деньги не получили, либо схемой бы оказался аппарат для производства попкорна.

А жаловаться и пытаться закрыть сайт - выгядит какой то истерикой с Вшей стороны, честное слово.

 

А теперь давайте трезвее - почему ИМЕННО установку собрать не реально?

что в ней нереального?

С точки зрения, в первую очередь конечно, химии, потом физики и техники, пожалуйста, а не "у меня не выходит".

 

также параллельно хотел бы сказать несколько комментариев:

1 http://www.ntpo.com/patents_fuel/fuel_1/fuel_16.shtml

тут способ вычленения из газов бензина. но там фильтрация активированным углем

2 года два назад было оч.распространено предложение купить всякие инструкции, среди коих я видел и способ получения бензина из газа. там же были инструкции по получению кирпичей в домашних условиях, и т.п. "сделй сам". Вполне возможно что автор сайта воспользовался схемой и/или доделал ее, и выставил у себя на перепродажу.

3 Да, действительно, автор сайта зачастую отвечает на письма отрывисто и не всегда лаконично-информативно. Но не думаю что за ето его нужно автоматически подозревать в лохотронстве. Где же пресловутая презумпция невиновности?

спасибо

Ссылка на комментарий

забыл добавить

предполагаю приобретение схемы установки по переработке отработанного (машинного) масла в бензин/дизтопливо

имею доступ к отработанным маслам с различных АЕС, которые прежде всего некуда девать.

насколько я понимаю, тут вопрос о завышенности производительности уже не ставится?

для начала - имеем высокую плотность и вязкость масла по сравнению со, скажем, дизтопливом.

реакции крекинга вполне могут дать такие тяжелые фракции из более насыщенных углеводородами масел.

вопрос, как я понимаю, в ограничении доступа кислорода, который, вероятно, и тяжело осуществить в агрегате.

но вообще, процесс трансформации из одного нефтепродукта в другой реален же?

в итоге вопрос об обьемах и пересчетах не поднимается - имеем, в теории, приблизительно 1х1 на входе и выходе?

где могут быть подводные камни?

спасибо

Ссылка на комментарий
Да, действительно, автор сайта зачастую отвечает на письма отрывисто и не всегда лаконично-информативно. Но не думаю что за ето его нужно автоматически подозревать в лохотронстве. Где же пресловутая презумпция невиновности?

спасибо

Презумкция невиновности действует в суде, а в науке и технике нет такого понятия. Утверждение считается неверным, а схема неправильной, пока не доказано обратное.

А если автор пытается "толкнуть" схему установки, принцып работы которой абсурден с химической точки зрения, то это шарлотанство. Давайте называть вещи своими именами. Если бы он подсунул схему производства попкорна, то это было бы меньшее зло - хоть чтото реальное.

P.S. Вы выбрали очень неудачное место, чтобы предлагать что-либо свое. Если это серьезно, рекомендую создать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

По словам одного из крупных ученых, Волькенштейна М.В., и ярого борца с лженаукой, в науке действует презумпция виновности. Т.е. именно автор должен доказать что прав.

Ссылка на комментарий

Автор того сайта ето доказывает продажей готовой технологии

Презумпция невиновности в данном случае таки нужна, потому что оСУЖДать человека, и обВИНЯть - ето и есть суд, а о пресловутой "науке и технике" говорите, пожалуйста, имея в руках чертежи, расчеты и результаты испытаний, и только тогда применяйте свое "презумпцию виновности".

В данном случае я всего лишь намекнул о банальном уважении к третьему лицу, о котором вели речь, не удосужившись убедиться фактически работает оно или нет, продает он схему или просто снимает деньги.

Вы сказали что "принцип абсурден с хим. т.з.". Будьте добры, подтвердите что Вы действительно ознакомлены с принципом работы из чертежей, схем от автора, а не от "одна баба сказала"!

Я согласен с тем, что нужно называть вещи своими именами - ВЫ вынесли суждение о человеке со слов третьего лица, не ознакомившись самолично с материалами!

Именно к етому я призвал пользователя va123! И он сам просил именно етого - убедиться самолично, и только тогда вынести вердикт. А, простите, для Вас, как администратора, достаточно некрасиво раздавать ярлыки людям, не имея на то фактических оснований!

И по поводу Вашего PS - я выбрал как раз подходящую тему, делая поиск в гугле информацию по переработке отработанных масел.

Если человек (va123) хочет убедиться в работоспособности - пускай даст координаты, я ему все организую. Заметьте, я даже не требую с него те деньги, что он готов платить. И ето совершенно не "мое" - я такой же покупатель данной технологии, как и автор созданной темы, а к автору того сайта не имею никакого отношения.

спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...