Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Объем смеси воздуха с этиленом (задача на вычисление состава компонентов смесей)


Organik1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как у Вас тогда объемная доля равна 84% - вот этого я понять не могу.

Ведь газовой смеси не 3 л, а 20 л. По условию задачи нужно найти именно в результате реакции газовую смесь

Ссылка на комментарий

Короче мой ход решения что тут надо смотреть на увеличение массы.

Если при x моль этилена произошло увеличение массы на 21 г,

то при 1 моль этилена произошло бы увеличение массы на 160 г

отсюда количество вещества этилена равно 0,13125 моль.

Я не пойму еще зачем дан воздух и после реакции куда он денется

Ссылка на комментарий

Organik1992, а где Вы эти задачи берёте?

(21/28)*22,4/20=0,84

Неясно, что там увеличилось на 21 г - масса бромной воды с оставшимся в ней дибромэтаном? Спасибо!

Е-мое)) Я 21 делил в упор на 24. Вообще про существование водорода в этилене забыл)) Это Вам спасибо (за что Вы меня благодарите?)!

Изменено пользователем Organik1992
Ссылка на комментарий

Меня все беспокоит вчерашняя задача - дана объемная смесь 28% метана, 40% этана и 24% пропана. Найти относительную плотность по воздуху этой смеси. Не подскажете формулу? Я помню как-то можно было вычислить, но с лета я уже многое позабывал...

Ссылка на комментарий

Меня все беспокоит вчерашняя задача - дана объемная смесь 28% метана, 40% этана и 24% пропана. Найти относительную плотность по воздуху этой смеси. Не подскажете формулу? Я помню как-то можно было вычислить, но с лета я уже многое позабывал...

А остаток в этой смеси - это что?

Ссылка на комментарий

А остаток в этой смеси - это что?

В смысле? Больше никаких значений не дано, но я думаю объем можно взять равным 100 л (так легче). Тогда получается есть 28 л метана, 40 л этана и 24 л пропана

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...