Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Срочно требуется помощь.


Dr.Om

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, господа химики. Начну сразу, без формальностей. Я уже более полугода пытаюсь понять химию, учу, занимаюсь дополниетльно, но всё тщетно. Уму непостижимо. Мне очень хочется понять эту науку, но не практически ничего не выходит. Учусь практически отлично, алгебру и геометрию знаю на пять. Как же добиться понимания этой науки? Прошу помочь советом или чем получше. Заранее спасибо. ( 10 класс )

Ссылка на комментарий

Для начала несколько уточняющих вопросов, чтобы можно было понять, почему столь длительные старания тщетны.

 

1) Как обстояло дело с химией в более ранних классах?

 

2) Как вы пытались начать изучение химии?

Здесь я имею в виду, по каким книгам, с чьей помощью (если это имело место быть), в школе и/или дома, и т. п.

 

3) Какой интерес для вас представляет эта наука?

 

4) Вы упомянули, что с алгеброй и геометрией проблем нет, и в целом с учёбой всё хорошо.

Но хотелось бы отдельно узнать, насколько хорошо вы понимаете физику?

 

 

 

Вообще, я думаю, что вы без проблем можете освоить химию (на школьном уровне, или выше, если потребуется).

Стоит лишь выйти из тупика и встать на путь. А далее всё зависит от вас. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

На форуме нужно побольше сидеть, в особенности зачитываясь этой темой. Ну, при некоторых начальных знаниях из учебников.

В том-то и дело, что на форуме нужно "сидеть" уже при наличии некоторых знаний.

Или в случае возникновения вопроса в процессе изучения химии.

 

Изучение наук должно быть систематизированным, упорядочненным.

Форум для этого не пригоден. Он необходим для подробного рассмотрения отдельных вопросов.

Любой вопрос (в пределах правил и назначения форума) здесь можно обсуждать, получая развёрнутую мысль, полноценное рассуждение, которое далеко не всегда можно найти в учебном материале. Здесь же можно найти дополнения к своим знаниям, а можно наткнуться на нечто несовместимое с привычными представлениями о каком-то законе, правиле или явлении. Например, утверждение школьных учителей о том, что из азотной кислоты ни один металл не может вытеснить водород. Хотя некоторые металлы вполне способны совершить такой подвиг. Конечно, такие подробности в школе изучать ни к чему, но они есть и они опровергают установленную в школе догму.

Вот подобного рода знания можно найти на форуме, это и полезно, и интересно. Однако к этому надо подходить уже с определённой "базой".

 

Сейчас прежде всего - учебная литература. Если есть заинтересованный в обучении учитель-энтузиаст, то это просто отлично.

Если нет - неплохо было бы найти человека, который мог бы помочь в этом деле. Помочь в отдельных вопросах, как я уже написал, может форум.

Главное стараться, и всё получится.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

В процессе обсуждения того или иного вопроса участникам зачастую приходится обращаться к различным пунктам, которые нужно знать, как то может ли кислота вытеснить более сильную, кальций восстановить цезий и т.п. Так что форум тоже нужен.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, господа химики. Начну сразу, без формальностей. Я уже более полугода пытаюсь понять химию, учу, занимаюсь дополниетльно, но всё тщетно. Уму непостижимо. Мне очень хочется понять эту науку, но не практически ничего не выходит. Учусь практически отлично, алгебру и геометрию знаю на пять. Как же добиться понимания этой науки? Прошу помочь советом или чем получше. Заранее спасибо. ( 10 класс )

Для начала вопрос: вы не понимаете вообще или только 10 класс? Если вообще то напрашиваетесь к учителю репетитору и тд и занимаетесь с "0" это лучше всего. Начальные этапы так учить легче, к тому же возраст и мотивация вам помогут. Если не идет только 10 класс то делаете тоже самое но с удвоенной энергией! Обязательно с преподавателем! А остальное нагоняете по учебникам или сайтам. Для начала неплохой учебник Рудзитиса.
Ссылка на комментарий

Так что форум тоже нужен.

Я где-то писал, что форум не нужен?

Именно для отдельных вопросов он наиболее подходит.

 

 

 

 

В процессе обсуждения того или иного вопроса участникам зачастую приходится обращаться к различным пунктам, которые нужно знать, как то может ли кислота вытеснить более сильную, кальций восстановить цезий и т.п.

Это и называется уточнением и дополнением к знаниям. Но это не систематическое изучение.

И все эти пункты, опять же, нужны только после освоения базовых знаний.

Кроме того, использование "пунктов" не подразумевает собой их объяснение.

Кто-то объясняет суть явления, кто-то нет, в одних случая это требуется, в других не требуется.

Мы можем и дальше рассуждать с вами о назначении этого, безусловно очень полезного, форума.

Но тема в таком случае утонет в массе текста, практически не относящегося к ней, а автору темы будет сложнее вести с нами диалог.

Прошу переместить нашу дискуссию в раздел личных сообщений.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Попробуйте себе визуализировать. Над каждой новой темой рисуйте в тетрадке хоть колбочки-пробирочки, хоть молекулы-стрелочки, но чем больше вы привяжете к визуальному восприятию всякие реакции, тем проще будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...