Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ионопроводящие пленки


proxy3d

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

М.б. подойдут полимерные ионные жидкости? Иони дают пленку и проводят ток, правда их теплоемкость не столь велика - органика все-таки.

 

Да я про них спрашивал. Меня как раз интересует, какие полимерные ионные жидкости имеют:

1) наибольшую ионную проводимость

2) процесс изготовления, которых был бы не слишком сложный (чтобы не вышло что производтсво будет слишком дорогим). главное не слишком дорогим.

3) доступность в качестве матриала/дишивизна

Возможно, что теплопроводность мне удастся повысить, за счет гликоля в воде, раствор которого соприкасается с одной стороной пластины.

Ссылка на комментарий

Да я про них спрашивал. Меня как раз интересует, какие полимерные ионные жидкости имеют:

1) наибольшую ионную проводимость

2) процесс изготовления, которых был бы не слишком сложный (чтобы не вышло что производтсво будет слишком дорогим). главное не слишком дорогим.

3) доступность в качестве матриала/дишивизна

Возможно, что теплопроводность мне удастся повысить, за счет гликоля в воде, раствор которого соприкасается с одной стороной пластины.

Полимерные ионные жидкости - новейшие материалы, они пока только синтезируются в научных лабораториях для исследования свойств, так что дешевыми прямо сейчас они быть не могут в принципе. Но, думаю, через год-другой китайцы их начнут продавать, и, как всегда, сначала по низкой цене (себе в убыток, чтобы убить конкурентов), а потом начнут повышать цены, как в последние годы на всю химию (качество при этом особо не возрастает).

Чтобы не входить в зависимость от китайцев, Вам нужно нанять лабораторию в России, которая бы разработала подходящий Вам материал и впоследствии внедрила его производство. Если интересует, могу порекомендовать такую лабораторию, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Полимерные ионные жидкости - новейшие материалы, они пока только синтезируются в научных лабораториях для исследования свойств, так что дешевыми прямо сейчас они быть не могут в принципе. Но, думаю, через год-другой китайцы их начнут продавать, и, как всегда, сначала по низкой цене (себе в убыток, чтобы убить конкурентов), а потом начнут повышать цены, как в последние годы на всю химию (качество при этом особо не возрастает).

Чтобы не входить в зависимость от китайцев, Вам нужно нанять лабораторию в России, которая бы разработала подходящий Вам материал и впоследствии внедрила его производство. Если интересует, могу порекомендовать такую лабораторию, пишите в личку.

А есть какие-то ссылки на научные работы по этим материалам? диссертации? статьи? какое то описание?

 

хотя немного нашел

Ионные жидкости в электрохимических сенсорах

 

 

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИОННЫХ ЖИДКОСТЕЙ

 

 

СИНТЕЗ И ИОННАЯ ПРОВОДИМОСТЬ В ПОЛИМЕРНЫХ ИОННЫХ ЖИДКОСТЯХ

 

почитаю об их свойствах и на сколько сложно их синтезировать или приобрести готовые.

Изменено пользователем proxy3d
Ссылка на комментарий

Вот-вот, к ним-то и обращайтесь, если потяните финансирование. Обратите внимание на оснащение лаборатории и материалы (все очень дорогой импорт), образцы из такой лаборатории дешевыми быть не могут, не говоря уже о технологии.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, к ним-то и обращайтесь, если потяните финансирование. Обратите внимание на оснащение лаборатории и материалы (все очень дорогой импорт), образцы из такой лаборатории дешевыми быть не могут, не говоря уже о технологии.

пока почитал вообщем об полимерных ионных жидкостях.

1) есть как вы говорили которые образуют пленки и те которые по своим свойствам больше похожи на каучук

2) по тем работам что смотрел, в некоторых зарубежные работы видимо не до конца смотрели.Писалось что в мире нет ионных жидкостей с с высокой ионной поводимостью. Но я когда знакомился с зарубежными работами, то там уже использовались жидкости с высокой ионной проводимостью как раз с использованием полианилина, где анилин играл важную роль в растворе. И у них уже тогда была высокая ионная проводимость.Работы эти помоему 2007 и 2009 года,. Но это придирки, главное результат который описывается в российских работах, а он есть (хотя такой же как и западных).

 

Какие именно полимерные ионные жидкости вы бы посоветовали? и сколько приблизительно стоит изготовление опытного образца? просто если порядка 180 тыс., то мне проще поискать западные аналоги в продаже или у тех лабораторий западных которые их изготовляю уже давно. Моя практика показывает, что покупка за рубежом на порядок дешевле, чем в россии. (пример покупка аэрогелья, оксида графена, ферромагнитных жидкостей и других материалов)

Изменено пользователем proxy3d
Ссылка на комментарий

Какие именно полимерные ионные жидкости вы бы посоветовали? и сколько приблизительно стоит изготовление опытного образца?

На эти вопросы сможете ответить только Вы после того, как проведете активный маркетинг. Просто надо с чего-то начать, например, попросить (купить) образец у российских коллег, это ближе и быстрее (а возможно и дешевле). Если подойдет, закажете им партию, а вот если она для Вас будет слишком дорогой, тогда есть смысл искать за границей.

Ссылка на комментарий
На эти вопросы сможете ответить только Вы после того, как проведете активный маркетинг. Просто надо с чего-то начать, например, попросить (купить) образец у российских коллег, это ближе и быстрее (а возможно и дешевле). Если подойдет, закажете им партию, а вот если она для Вас будет слишком дорогой, тогда есть смысл искать за границей.

Нашел у иностранных компаний, уверен что у них будет дешевле, так как они производят не на заказ, а крупными партиями.

Индия:

http://russian.aliba...-124579825.html

http://russian.aliba...-124581160.html

у них же нашел нанотрубки (думаю для опытов купить и их, так 1 грамм нанотрубок стоил помоему 100$ или 10 грамм сейчас точно не помню,):

http://russian.aliba...-120994405.html

 

заодно нашел смолу с высокой ионностью (Китай)

http://russian.aliba...-613718016.html

 

а так же не совсем понятно что, но по описанию используется при создании пъезоматериалов

http://russian.aliba...-580755148.html

 

ну и сами пвдф пьезоэлектрические пленки (попробую их как вариант)

http://russian.aliba...-508404280.html

 

заодно купить Поливинилиденфторид, в качестве пъезоматериала

 

на данный момент пробую получить:

1) связующая основа + пьезоэлектрик материал + материал проводник

2) гибкий пьезоэлектрик + ионопроводящий материал + гибкий пьезоэлектрик

Изменено пользователем proxy3d
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...