Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расскажите суть реакций


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попробую по короче, взял я как то нитрат серебра и разбавил его чем-то(скорее всего вода). Затем кинул туда нечто(думал серебро) и забыл про это дело. Сегодня смотрю нечто расфигачилось, верхний слой облетел, под ним медь оказалась. Взял в руки первую попавшуюся вещь - циркуль, потыкал там эту медь, достал его а он покрылся медью. Взял гвоздь он напротив почернел и начал газ лететь. Потом я взял этот же гвоздь, соединил с куском чистой меди и опустил, газ стал выделятся в меньшем кол-ве и черный гвоздь покрылся слоем меди. Напишите пожалуйста уравнения и объясните что вообще произошло, как, и как без тока???

Ссылка на комментарий

Реакции жидкости с металлами - олово почернело и газ, цинк почернел и больше газа, магний неадекватная реакция быстро почернел и очень много газа, висмут и алюминий и лантан-никель ноль реакции. Я капнул эту гадость на стол и он начал покрываться медью :((

Изменено пользователем SodiumAcid
Ссылка на комментарий

Реакции жидкости с металлами - олово почернело и газ, цинк почернел и больше газа, магний неадекватная реакция быстро почернел и очень много газа, висмут и алюминий и лантан-никель ноль реакции. Я капнул эту гадость на стол и он начал покрываться медью :((

Стол начал покрываться медью?! О_о
Ссылка на комментарий

Стол начал покрываться медью?! О_о

Алхимия!

Содиум, отольёшь раствора чуток? Я тоже хочу медный стол ^_^

Это, определённо, кетер.

 

А фотки этого чуда есть?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Попробую по короче, взял я как то нитрат серебра и разбавил его чем-то(скорее всего вода). Затем кинул туда нечто(думал серебро) и забыл про это дело. Сегодня смотрю нечто расфигачилось, верхний слой облетел, под ним медь оказалась. Взял в руки первую попавшуюся вещь - циркуль, потыкал там эту медь, достал его а он покрылся медью. Взял гвоздь он напротив почернел и начал газ лететь. Потом я взял этот же гвоздь, соединил с куском чистой меди и опустил, газ стал выделятся в меньшем кол-ве и черный гвоздь покрылся слоем меди. Напишите пожалуйста уравнения и объясните что вообще произошло, как, и как без тока???

Вам бы диссертации писать с таким язком...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...