Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Работа с антипегментацией чернил в органической среде.


Roomas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Есть такая задача, обесцветить чернила находящиеся в коже животного. То есть клеймо. Как это можно сделать химическим путем, применяя мазь или вводя состав в пораженные участки кожи?

Ссылка на комментарий

Вот точно такая же мысль крутилась и в моей голове: ваш вопрос надо было ставить на форуме врачей-косметологов - все-таки выведение татуировок - их "огород".

Ссылка на комментарий

Я не про тату, а вообще как это можно осуществить, и вообще можно ли... думаю в теории это возможно но как на практике проявить? Может можно создать раствор который будет убирать пигмент чернил?

 

Есть например такой вот способ, http://simplescience.ru/video/chemical_ink_eraser/ а как его можно применить для живой ткани, вот вопрос?

Изменено пользователем Roomas
Ссылка на комментарий

"

обесцветить чернила находящиеся

в коже животного."

Так "в коже животного" или "на коже ж." Если первое то спиртиком потереть,а если второй вариант,то в чем отличия от тату?Пример может быть дадите,где используется такая маркировка?(ну и чаще всего выведение всяких надписей,штампов и пр. связанно с незаконной деятельностью,может станет понятно,зачем это вам)

Ссылка на комментарий

Ладно, пусть не клеймо, пусть тату, сделанное к примеру в армии или тюряге, без разницы. Смысл не в этом, просто нужен раствор например, который можно ввести на кожу, или под кожу, чтобы чернила обесцветились? Неужели не понятна задача? например как перекись убирает цвет крови, или др красителей...

Ссылка на комментарий

Оставляя в стороне вопрос о том - для чего и почему.., по самой сути могу сказать только следующее. Я пока не знаю - как можно, но точно знаю, как не получится. С помощью перекиси водорода. Она не обесцвечивает пигменты, применяемые для тату. В судебной медицине обработка кожи (вымачивание, или поверхностные аппликации) применяется как раз для выявления татуировок, маскируемых кровоизлияниями и гнилостными процессами (т.е. пигменты крови обесцвечивает, а пигменты тату - нет). В косметологии, мне кажется (вот здесь могу наврать - ибо - "не мое"), просто убирают слой кожи с пигментом, либо выжигают его фокусированным лазерным лучом. Никакой химии, тем более - внутрикожно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...