Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С Наступающим, граждане!


NeMonstr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цитата

...

Отношение Русской Православной церкви к Деду Морозу ещё в начале XX века было неоднозначным[5]. Ведь в своих истоках это языческая персонификация сил природы (зимы и мороза) и волшебник, что противоречит христианскому учению. С другой стороны, это прочно установившаяся культурная традиция.

 

В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан заявил, что церковь поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если в «официальной биографии» Деда Мороза будет упомянуто, что он принял крещение[14]. А по словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление «культа» Деда Мороза и Снегурочки во время празднования Нового года является «нездоровым неоязыческим проявлением»[15].

 

Менее строго высказывался в 2000 году, во время своего визита в Вологду, митрополит Сергий[16]: «… Дед Мороз — это добрый персонаж, знакомый каждому из нас с детства. И нужно помнить об этом, нужно различать персонажи добрые и злые. Мне кажется, что образ Деда Мороза — это нормальное развитие нашей светской духовной традиции.»...

Вообще-то христианство не запрещает Деда Мороза. Исходя из официального источника, конечно же.

 

5nvq6bi2zr.png

Извиняюсь за кривоту

А вспышка магния с алюминием и марганцёвкой будет?
Ссылка на комментарий

По форуму сайту уже больше получаса 13-й идёт. С наступившим его!

Хм, время форума отличается от времени сайта. Магия же!

 

А у меня кот лежит под ёлкой и балдеет, наблюдая за светяшками.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

А у меня кот лежит под ёлкой и балдеет, наблюдая за светяшками.

Поди он единственный кто удостоится не проспать встречю с Дедом Морозом. Тайну он конечно же никому не раскроет...

Ссылка на комментарий

Это так весело! Я живу на 13-м этаже. Как раз на уровне взрыва салютов. И запускают, конечно, прямо во дворе. ТБ? Не, не слышали. Зато красиво! Ещё очень забавно народ на улице фоткает салюты со вспышкой. И вообще весело - выглянул в окно, посмотрел на дома - психоделика - все окна увешаны эпилепсийными светяшками и смеялся с полминуты. А ещё тут из Долгопрудного в Москве салюты видно с высоких этажей. В общем, весело!

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Я уже шампанского напился... и поздравляю всех ещё раз с наступившим 2013 годом.

 

А ещё, что мне бросается (из нерадующего) в глаза, это то, что россияне забывают свои традиции, кругом все одеваются в Санта Клаусы, а Деды Морозы куда-то плавно исчезают! Друзья, храните и имейте свои богатые традиции!

 

____________________________________________________________________________ Дед Мороз 358ed8e854107373457ae61235aa7a91.gif"Бхактиведанта Свами".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...