Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Посоветуйте книги по фармокологии и биохимии.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, опишу в двух словах свою ситуацию. Я с 6 класса занимаюсь химией, сейчас учусь на химфаке спбгу и работаю в компании, занимающейся заказным синтезом для западных фирм( наши в науку не вкладываются :( В основном моя работа это синтез библиотек соединений, кандидатов в будующее лекарства. То есть они на западе строят какие-то теории( хотя чаще действуют методом научного тыка :) ), разрабатывают новые лекарства и тд Мы же в России и других странах третьего мира с дешевой раб силой стоим под тягой :) Но это лирика. В общем, в будующем я надеюсь заниматься тем же самым, с поправкой на то, что я сам не только занимаюсь синтезом, но и решаю что именно синтезировать :) Но для разработки чего-то нового нужно очень хорошо знать старое, иметь представление какие лекарства сейчас существуют и как ( биохимия) они работают в организме. В общем-то литературы на эту тему существует великая масса, но может Вы знаете корошие книжки, такие которые понравились лично Вам, которых я еще не читал. Заранее спасибо за советы.

PS

Я, к сожалению, до сих пор очень плохо знаю медицинскую составляющую проблемы, в частности анатомию и иммуннологию, но очень хорошо знаю органику, поэтому книжки с разжеванной "медициной" приветствуются.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, опишу в двух словах свою ситуацию. Я с 6 класса занимаюсь химией, сейчас учусь на химфаке спбгу и работаю в компании, занимающейся заказным синтезом для западных фирм( наши в науку не вкладываются :( В основном моя работа это синтез библиотек соединений, кандидатов в будующее лекарства. То есть они на западе строят какие-то теории( хотя чаще действуют методом научного тыка :) ), разрабатывают новые лекарства и тд Мы же в России и других странах третьего мира с дешевой раб силой стоим под тягой :) Но это лирика. В общем, в будующем я надеюсь заниматься тем же самым, с поправкой на то, что я сам не только занимаюсь синтезом, но и решаю что именно синтезировать :) Но для разработки чего-то нового нужно очень хорошо знать старое, иметь представление какие лекарства сейчас существуют и как ( биохимия) они работают в организме. В общем-то литературы на эту тему существует великая масса, но может Вы знаете корошие книжки, такие которые понравились лично Вам, которых я еще не читал. Заранее спасибо за советы.

PS

Я, к сожалению, до сих пор очень плохо знаю медицинскую составляющую проблемы, в частности анатомию и иммуннологию, но очень хорошо знаю органику, поэтому книжки с разжеванной "медициной" приветствуются.

Среди российских книг ничего не найдете. Единственный стоящий, на мой взгляд, учебник по фармакологии - учебник Харкевича, однако и он плохъо структурирован, содержит массу специфических терминов, потому плохо годится для начинающего изучать эту науку.

Посмотрите тут - http://www.qsar.org/resource/books.htm, там, правда, книги платные, но, вероятно можно найти и бесплатно в сети.

Ссылка на комментарий

Заранее спасибо за советы.

Есть такой форум www.nowa.cc/- зарегистрируйтесь там и вот тут вы найдете много полезного

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=146138

там есть очень большой раздел по медицине разной тематики...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...