Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.03.2020 в 17:28, yatcheh сказал:

Вся вина за разрушение Империи и развал армии лежит на тогдашних либералах из числа политической и финансовой элиты.

Нужно добавить туда-же церковную элиту.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Химикур сказал:

капитулировала....     И все из-за  ульянова.       СССР победил  из-за Джугашвили.

    Можно поинтересоваться, в каком звании служили? Уж очень у Вас по-армейски лаконично-ёмкие и неоспоримо-категорические формулировки. Что-то типа из разряда: "Наградить непричастных, наказать невиновных!"

 

   И ещё один вопросик, ежели позволите. Не могли бы Вы чуть более развёрнуто, нежели обычно, и доказательно объяснить, на каком основании Вы абсолютно исключаете историческую преемственность этих двух исторических личностей (Удьянова и Джугашвили), приписывая одному сплошные провалы, другому - бесконечные свершения???  

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

П что тут доказывать? Ленин вернулся туда, откуда начал. К частному картталу. НЭП.      2)))))  Сталин натурально уничтожил всех ленинских соратников. " сьезд победителей".   Вот почему о преемственности  денин- сталин   говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

П что тут доказывать? Ленин вернулся туда, откуда начал. К частному картталу. НЭП.      2)))))  Сталин натурально уничтожил всех ленинских соратников. " сьезд победителей".   Вот почему о преемственности  денин- сталин   говорить не приходится.

    Как легко у Вас шашкой махать получается (почти по-чапаевски), но задним умом-то все, батенька, сильны... Ваша схема проста, как пять копеек, только жизнь обычно всегда "чуточку" сложнее всяких умозрительных (тем более, составленных постфактум) схем.

    Говоря об исторической преемственности, я, прежде всего, имел в виду, не последовательное продолжение дела и его развитие, а только возможность одного субъекта (Кобы) появиться на политической арене и достичь заметного уровня принятия решений без личного участия другого субъекта (Ленина). Так вот, не думаю, что без личного участия В.И. потийский семинарист-эскпроприатор вряд ли смог бы пробиться в руководство РСДРП(б), а затем и в ближнем круге очутиться (так бы и руководил абреками, робингудоподобно грабящими "кавказские караваны").

    Другое дело, что потом Ленин мог в нём разочароваться и даже попытаться вывести его "за штат", но к тому моменту и сам Ильич уже был далеко не тот, да и И.В. развился во вполне себе не только самостоятельную, но и самодостаточную фигуру (проявив себя к тому времени не только на политической работе, но и военном деле).

    Как-то так...

    

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Химикур сказал:

С чего вы это взяли?

Только с этого:

4 часа назад, Химикур сказал:

капитулировала....     И все из-за  ульянова.       СССР победил  из-за Джугашвили.

 А ещё вот с этого:

2 часа назад, Химикур сказал:

Вот почему о преемственности  денин- сталин   говорить не приходится.

 

  А "преемственность" это далеко не всегда поступательное продолжение кем-то начатого и это, по-моему, не только "в моём смысле" означает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

В вашем смысле это называется ...  протежирование. От протэжЭ.  Снова не русское слово в великомимогучем русском языке. 

   Вот давайте только мне мои смыслы Вы не будете объяснять, как бы Вам того не хотелось. Может, Вас чуточку расстрою, но слово "протежирование" не только Вам известно. Не уверен, что оно здесь полностью применимо. Если бы мне так показалось, наверное, его и применил бы.

Подобную модель хорошо, на мой взгляд, описал В.А. Жуковский в посвящении А.С. Пушкину, когда "ученик превзошёл своего учителя".

   К стати, подобное, было в отечественной истории и попозже, гораздо ближе к нашим временам...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Химикур сказал:

Продвигатор  выдвигатор    ..... и т.п.       это разные смыслы.

    Да не подходят Ваши смыслы, как бы Вы их не старались приклеить. Ибо, разбирались уже, не протекционировал он (Ульянов) его (Джугашвили) от и до, просто заприметил, приблизил, а дальше уже и отлучить не смог, как не пытался.

    "Выдвинуть", когда молодой энергичный грузин тактически нужным/полезным казался, смог, а "задвинуть", когда проЯснилось, уже не сумел. Силёнок не хватило: ни физических, ни организационных...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...