Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

тонкослойная хроматография


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...не поняла??чем это я двинулась????

Да не "чем", а "куда". А то я ненароком подумаю, что и русский язык Вы учили приблизительно в одно время с фармхимией, и там же благополучно "оставили" его... Любое учение - труд, и с каждым годом - все более тяжкий - это уже и исходя из собственного опыта констатирую. Поэтому - сил и успехов, будущий дипломированный специалист!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с русским языком у меня все отлично!и к Вашему сведению,его в школе учат,а не в колледже с фармхимией.а двинуться можно не только КУДА-ТО,но и ЧЕМ-ТО....

и на сайт я зашла,чтобы помощь получить и заполнить те самые пробелы.а если Вы не можете помочь,то и оскорблять не надо.я и сейчас уже дипломированный специалист.и тот факт,что мало понимаю в хроматографии не мешает мне отлично знать фармакологию и работать в медицине....из моих пациентов еще никто пока не жаловался на то,что я по Вашему мнению "не далекая"

Ссылка на комментарий

с русским языком у меня все отлично!и к Вашему сведению,его в школе учат,а не в колледже с фармхимией.а двинуться можно не только КУДА-ТО,но и ЧЕМ-ТО....

Ну, для начала - доброго времени суток! Пофлудим немножко? Согласен и с тем, что "двинуться" можно ЧЕМ-ТО. Только попробуйте "собрать в кулачок" то, что осталось у Вас от школьной программы русского языка и перечитайте еще раз мое предложение - я тут даже кусочек его выделил

Похоже, заочники разной степени начитанности в направлении диплома косяком двинулись...

"Отлично" - это ведь еще и когда общие знания можно верно применить в конкретной ситуации...

Пойдем дальше. Вы хотели, чтобы Вам "разжевали и в рот положили"? И так - по каждому Вашему (т.е. данному именно Вам) заданию? Мы здесь в окружении разной степени подготовленности химиков - от школьников до докторов наук; давайте спросим у них: после моего самого первого ответа на Ваш самый первый вопрос можно было - "по образу и подобию" - постараться самостоятельно сделать второе задание? На-крайняк, выложить обственный вариант понимания и решения этого задания - все было бы честнее, чем вот так "топать ножками" -

...и на сайт я зашла,чтобы помощь получить и заполнить те самые пробелы...

Помощью-то ведь тоже надо уметь пользоваться. И самостоятельно хотя бы учебники раскрывать. А иначе - это не "заполнение пробелов", а "халявное" решение контрольной получается. Фразу "Иногда движение вперед есть следствие пинка в зад" никогда не слышали?..

Кстати, а по поводу Вашей следующей фразы

...а если Вы не можете помочь...

давайте же у окружающего нас химического сообщества опять поинтересуемся: так был ли мой самый первый ответ на Вашу просьбу помощью по теме? Или - раз в Вашей тетради своими фломастерами не нарисовал - то и "не считается!"?..

Идем далее.

...я и сейчас уже дипломированный специалист.и тот факт,что мало понимаю в хроматографии не мешает мне отлично знать фармакологию и работать в медицине....из моих пациентов еще никто пока не жаловался...

Я лично очень рад, что у Вас уже есть один диплом. Могу понять и то, что очень хочется получить диплом второй. Ну, так освойте, помимо уже известной фармакологии еще и фармхимию с тонкослойкой - таковы "правила игры". Иначе рискуете получить вместо вожделенного второго диплома лишь справку, что прослушали курс... А гордиться незнанием одного из основных предметов (или его части) - не стОит, честное слово! Кстати, попробуйте - в качестве эксперимента - своим пациентам рассказать об этой своей "гордости" - может быть, они после этого выберут для лечения другого специалиста; не лишайте их права на "информированное согласие". Это я Вам как коллега-медик, говорю. Поверьте, на меня - врача-судмедэксперта высшей категории, и мою работу, так же, как и на мой красный универовский диплом - за четверть века тоже еще никто из моих "пациентов" не жаловался, и вовсе не потому, что они уже и жаловаться не могут.

Ну, и, напоследок. Не стоило "вкладывать в мои уста" свои собственные мысли и опасения

...что я по Вашему мнению "не далекая"

- такого я ни разу в этой теме не говорил. Разве подумал - и то, только после прочтения Вашего последнего постинга.

Удачи!..

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...