Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Искусственный снег


Юлия 587

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по какой методике можно получить искусственный снег в лаборатории.Спасибо)

Что имеется в виду под "искусственным снегом"? Имитация, или действительный водяной снег? И для чего? Дроблёный в пыль лёд не подойдёт?
Ссылка на комментарий

Первая ассоциация это полиакрилат натрия с водой :cn:

да) как получить полиакрилат нашла хим. формулы, а именно пропорции соотношения веществ, найти не удается.Делаю реферат и нужно провести опыт в лаборатории ну и описать его,а методику проведения, где найти не знаю...
Ссылка на комментарий

да) как получить полиакрилат нашла хим. формулы, а именно пропорции соотношения веществ, найти не удается.Делаю реферат и нужно провести опыт в лаборатории ну и описать его,а методику проведения, где найти не знаю...

Полиакрилат у АнтразоХром покупается.

Ссылка на комментарий

Что имеется в виду под "искусственным снегом"? Имитация, или действительный водяной снег? И для чего? Дроблёный в пыль лёд не подойдёт?

нет дробленный лёд не подойдет)) вот полиакрилат с водой ,это же- полимер , который может поглощать и удерживать очень большие объемы жидкости по отношению к его собственной массе, тем самым получается поддельный(искусственный снег), только вот метод его получения, не могу найти...
Ссылка на комментарий

нет дробленный лёд не подойдет)) вот полиакрилат с водой ,это же- полимер , который может поглощать и удерживать очень большие объемы жидкости по отношению к его собственной массе, тем самым получается поддельный(искусственный снег), только вот метод его получения, не могу найти...

Снега - просто насыпать чуть-чуть полиакрилата на дно, залить водой, перемешивать. Посмотрите в разделе общий в проекте AntrazoXrom было такое.

Ссылка на комментарий

в подгузниках полиакрилат не чистый, скажем так, а в перемешку со всякими наполнителями. В прокладках его вообще нет. Там другой гелеобразователь. Где-то я читал, что полиакрилат натрия запретили использовать в прокладках, ибо при длительном ношении у женщин "там" появлялось сильное раздражение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...