Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственный снег


Юлия 587

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где-то я читал, что полиакрилат натрия запретили использовать в прокладках,

Скажем, добросовестные производители его и не используют.

ибо при длительном ношении

Насколько длительном? Бедные женщины...

появлялось сильное раздражение.

Токсичен он, этот акрилат.

 

Купить можно его, в любом садоводческом отделе.

Ссылка на комментарий

Насколько длительном? Бедные женщины...

Пардонте, возможно я не правильно выразился. Под длительностью ношения я подразумевал не время от, так сказать, надевания сего сабжа до его снятия, а частоту использования сабжей изо дня в день. То бишь на протяжении некоторого отрезка времени (например, недели) использование сабжа одного и того же производителя. Недобросовестного, в данном случае.

А про садоводческие отделы можно поподробней? Ни разу там не встречал сего чуда. Можно фото упаковки чтоле... Или ссылку.

Ссылка на комментарий

Пардонте, возможно я не правильно выразился.

Я прекрасно вас поняла ^_^

А про садоводческие отделы можно поподробней? Ни разу там не встречал сего чуда. Можно фото упаковки чтоле... Или ссылку.

Серьезно, не встречали? Если уж ВЫ его там не видели, то я даже не знаю...

Дело в том, что прошлым летом я летала к подруге в гости, в Краснодарский край. Она очень любит цветы, постоянно копошится в земле, и, как следствие, гулять в ее саду - одно удовольствие. Это преамбула.

Так вот, мне доверили одну из важных миссий, в ходе которой довелось повозиться с этим самым полиакрилатом натрия. Она же мне тогда и сказала, что покупает его в хозмаге, либо цветочных магазинах.

Ссылка на комментарий

Кажись, я догадываюсь о чем речь... О влагоудерживающем агенте для цветулечков...

Верно догадываетесь :)

И чо почем, если не секрет?

Я не знаю. Могу поинтересоваться, если хотите.

Ссылка на комментарий

Буду Вам признателен. Пишите в личку ;) любопытно во сколько обходится сей сабж садоводам и огородникам. Может быть, там другой полимер? Сшитого типа, например как карбопол? Он годнее будет для сиих целей, ибо образует хорошее желе, нежели полиакрилат натрия, создающий рыхлую кашу с водой. Хотя, может быть секрет кроется в молекулярной масса сабжа... Или концентрации... Загадочка...

Ссылка на комментарий

Эти для цветочков. Они гораздо крунее по размеру. Там же шарики 2 мм. Они набирают воду очень медленно (пару суток). И превращаются в прозрачные шары размером с глаз.

На видео очень мелкий полиакрилат натрия. Поэтому он быстро воду впитывает.

Ссылка на комментарий

Именно акрилат натрия, никаких сополимеров. Причем был он и в виде порошка, и в образе более крупных кристалликов.

И каши не получалось :)

Ну, отвлеклись, однако.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...