Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Продавцы... Или куда катится этот мир. Часть 2


serj110

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Например, как Вы себе представляете 40%-ный ацетилхлорид, 40%-ный эфир, 45%-ную марганцовку и т. д.? Чем добирать до 100% - водой, тосолом, крахмалом?

Слышал, что марганцовку смешивают с медным купоросом до нужных пропорций ;) ну естественно целевое назначение сией смеси исключительно садово-товарищеское :D

Ну я и говорю, что если это юридическое лицо, то для них халявы нет, а если у физ. лица в домашней лаборатории найдут что-то из этого списка, то ничего страшного.

Это по закону. Так все выглядит на "бумажке". На практике и в реальной жизни такого, как правило, не происходит. Ибо наши товарищи из великой и могучей недавно ребрендованной полиции весьма не осведомлены в законах, а в науке то и подавно. Поэтому при нахождении, например, той же серной кислоты у Вас в доме в солидном количестве или марганцовки, то могут заподозрить Вас в изготовлении чего-то недоброго... И с этого момента призумция невиновности как бэ ... испаряется! Теперь ВАМ нужно доказать, что "вы не верблюд". А это будет весьма проблематично и долго...

К тому же большинство веществ из этого списка, помимо статуса прекурсора, являются ЛВЖми, СДЯВами, сильными окслителями и иже с ними. А к ним предъявляются специальные условия хранения. И если Вы их не соблюдаете - за это тоже могут "вздернуть".

В общем, не все так просто в нашей стране... И самое страшное - это бороться со стереотипами: если химик, то нарковар, если что-то синтезирует - или наркотики, или взрывчатку, если хранит что-то опасное дома или в гараже -значит только на злое дело.

Ссылка на комментарий

Я когда покупал уайт-спирит для хранение щелочных металов то подумали в хоз. маге я наркоман O_o.А когда я покупал себе пробирки то подумали что я вобще нарковар.ужс

Ссылка на комментарий

К тому же большинство веществ из этого списка, помимо статуса прекурсора, являются ЛВЖми, СДЯВами, сильными окслителями и иже с ними. А к ним предъявляются специальные условия хранения. И если Вы их не соблюдаете - за это тоже могут "вздернуть".

А где можно найти списки ЛВЖ и сильных окислителей, а также условия их хранения и меры ответственности за их несоблюдение.

Ссылка на комментарий

А где можно найти списки ЛВЖ и сильных окислителей, а также условия их хранения и меры ответственности за их несоблюдение.

Вот здесь http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=94605&pid=765528&st=10entry765528 наш товарищ осветил некоторые интересные материалы. А так - гуглить сухие законы, в которых чорт ногу сломит и в которых только юристы понимают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ездил на днях в один немалоизвестный химмаг. Говорю: "нужен гидроксид бария". Тамошний манагер роется в номенклатуре и говорит что такого нет, а есть нитрат, хлорид, ......., и гидроокись. Когда я сказал ей, что гидроксид и гидроокись - это одно и тоже, то она была удивлена.

Вчера захожу в аптеку и спрашиваю сульфат бария. Сначала спросили: "бомбу хочешь сделать?", потом попросили рецепт!!!! Плюнул и ушел.

Был случай когда спросил марганцовку - сказали, что не продают, т.к. ей дома террористы взрывают.

Ну что за капец! Вроде бы занятие продажами должно подразумевать какое-то знание мат части (особенно у аптекарей).

Также спросишь калия перманганат лица ме густо и сразу нету такого, спросишь дайте марганцовку, с вас 85р.

Ссылка на комментарий

Был бы я аптекарем -я им все продавал, только чтобы они быстрее сдохли.

Вывод, "мой" бизнес поднял бы доход +избавился от шлама.

Не выйдет. Те нарики перед смертью дадут поколоться другим, сказав, что это круто. Появятся новые нарики... это не остановить так просто.

Нужно менять людей, проводить пропаганду и т.д. Всё это очень долго, но это единственный выход.

Запретить продажу прекурсоров-совсем не выход. В моём городе запретили, а нариков меньше не стало. Они что-то другое нашли...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...