Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасность медного купороса.


Antony

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня такой вопрос - я пытаюсь вырастить кристаллы медного купороса, насыщенный раствор медного купороса стоит в лаб. стакане на кухне. Подскажите опасно ли это чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
У меня такой вопрос - я пытаюсь вырастить кристаллы медного купороса, насыщенный раствор медного купороса стоит в лаб. стакане на кухне. Подскажите опасно ли это чем-нибудь?

 

Нет, если не пить. Но такие вещи на кухни не хранят, можно случайно опрокинуть, или кто не зная и подумав, что это компот, выпьет :lol: . Химикалиям не место на кухне.

Ссылка на комментарий
У меня такой вопрос - я пытаюсь вырастить кристаллы медного купороса, насыщенный раствор медного купороса стоит в лаб. стакане на кухне. Подскажите опасно ли это чем-нибудь?

 

 

Ну на кухне я думаю не стоит выращивать кристаллы, тем более что там частенько бывают перепады температур, а так же кухня это все-таки не лучшее мето для проведения опытов. А так он не опасен, если не попадет внутрь

Ссылка на комментарий

Если не есть купорос ложками неичего страшного

с Вами не случится

 

Будучи в 6-7 классе тоже выращивал кристалы медного купороса

в литровой банке, для чего на нитке подвешивал маленькую затравку

и спустя месяц получил ромбический синий кристал миллиметров 40 длиной

почти идеальный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...