Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна помощь специалиста.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

но раз уж я решился им дать совет

Начните с того, что барий в воздухе клоками там или чем, слитками, это нонсенс еще тот. барий в виде газа - такое даже брюсу не снилось, армагеддон, это тогда детский лепет.

Алюминий - та же проблема. Хотя если именно

аллюминий

то, оно конечно.

Ссылка на комментарий

мне не нужно брать пробу) я не сторонник таких вещей.

просто я им предложил методику проверки - и хочу раз уж предлагать, то обосновано.

 

типа.

сделайте вот так и так

отнесите на анализ туда то туда то

Ссылка на комментарий

где и как провести проф.анализ я и интересуюсь

 

да в любой аккредитованной лаборатории. Именно аккредитованной, а не аттестованной. У них есть методики, есть аппаратура, в общем есть все, несите денюжки, я так думаю, если органику искать (много органики) тысяч в 50 влезете.

Ссылка на комментарий

 

Алюминий - та же проблема. Хотя если именно

 

 

 

да, ошибся, учитель русского языка перевернулась в гробу ...

Приношу покаяние барин, неграмотен, пунктуации не обучен.

простишь ли? али в немилости я вечной?

 

а вот за барий спасибо.

Ссылка на комментарий

простишь ли? али в немилости я вечной?

Да не вопрос.

 

А с алюминием, тоже не проблема. Ну не умеет он летать в виде газа, не способен. остается что? Слитки, куски, пыль? ну на пыль алюминиевой пудры можно согласиться, если вы живете под забором завода где делают алюминиевую пудру.

Км в 5-ти от него, вы уже этой пудры в воздухе не найдете.

Ссылка на комментарий

Они правда, утверждают что аэрозоли там. частицы бария с алюминием в виде аэрозолей таки могут быть?

Лаборатории - дайте пример такой пожалуйста в каком нибудь городе. если есть возможность - то ссылку на сайт.

 

стоимость - не мои проблемы)

мое дело предложить господам способ разрешить их страхи)

Ссылка на комментарий

Начните с того, что барий в воздухе клоками там или чем, слитками, это нонсенс еще тот. барий в виде газа - такое даже брюсу не снилось, армагеддон, это тогда детский лепет.

Алюминий - та же проблема.

Ну, распылить-то можно. Только, вот если подсчитать то количество бария, которое можно "незаметно" с самолёта скинуть и площадь, на которую он в результате разнесётся, то он потеряется безнадёжно на городском фоне. С алюминием - так вообще кирдык, жуткая вещь! Особенно в городе...
Ссылка на комментарий

Ну, распылить-то можно. Только, вот если подсчитать то количество бария, которое можно "незаметно" с самолёта скинуть и площадь.

 

Не ребят) стоп стоп... это им туда на форум пишите) я в курсе, что это, мягко говоря, нецелесообразно.

 

я тут с конкретным вопросом)

Ссылка на комментарий

Ну, распылить-то можно.

И распыляли, было дело

"Кроме того, есть нестандартные применения бария. Одно из них – создание искусственных комет: выпущенные с борта космического аппарата пары бария легко ионизируются солнечными лучами и превращаются в яркое плазменное облако. Первая искусственная комета была создана в 1959 во время полета советской автоматической межпланетной станции «Луна-1». В начале 1970-х германские и американские физики, проводя исследования электромагнитного поля Земли, выбросили над территорией Колумбии 15 килограмм мельчайшего порошка бария. Образовавшееся плазменное облако вытянулось вдоль линий магнитного поля, позволив уточнить их положение. В 1979 струи бариевых частиц использовали для изучения полярного сияния". http://www.krugosvet...imiya/BARI.html

Вот отсюда, про распыление бария ноги наверное и растут.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...