Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

защита дерева


scorpion0033

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приставка "нано" чаще всего имеет примерно тот же смысл, что и слово "гламур". Обычные валенки стояи 100 руб,, а гламурные - 4 тыс.руб. - развод для простачков :cn:

И я о том же. Но звучит как! Накапайте настойки валерианы в воду, и получите не просто лекарство, а "наноструктурированный водно-дисперсионный фитопрепарат" :)

Ссылка на комментарий

У меня продукция на водной основе. Поэтому растворителям нет. Ну и фунгициды скорее всего.

 

http://www.chem.euro...roductList.html

 

смотрите Eversorb AQ Series

 

все же я бы ввел какое нибудь связующее, акриловое, немного, так, для устойчивости покрытия, типа грунтовки строительной на основе акриловых смол

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

И я о том же. Но звучит как! Накапайте настойки валерианы в воду, и получите не просто лекарство, а "наноструктурированный водно-дисперсионный фитопрепарат" :)

:ds: главное красиво звучит

Ссылка на комментарий

http://www.chem.euro...roductList.html

 

смотрите Eversorb AQ Series

 

все же я бы ввел какое нибудь связующее, акриловое, немного, так, для устойчивости покрытия, типа грунтовки строительной на основе акриловых смол

Я тоже думаю про связующее, все таки покрепче будет. Осталось разобраться какие пигменты вводить и что еще добавить для лучшего качества. Но думаю эти вопросы только практически надо решать, брать образцы и смешивать потом пробовать. :)

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю про связующее, все таки покрепче будет. Осталось разобраться какие пигменты вводить и что еще добавить для лучшего качества. Но думаю эти вопросы только практически надо решать, брать образцы и смешивать потом пробовать. :)

морилка же не является окончательным покрытием, ее нужно обязательно покрывать лаком, для защиты, в принципе именно в лак и стоит вводить уф-защиту. лучше думать в направлении многофункционального лака-пропитки на водной основе, экология опять же
Ссылка на комментарий

морилка же не является окончательным покрытием, ее нужно обязательно покрывать лаком, для защиты, в принципе именно в лак и стоит вводить уф-защиту. лучше думать в направлении многофункционального лака-пропитки на водной основе, экология опять же

Я про лак и думала. Вот в лак и надо добавить связующее и другие добавки, а если сделать с цветным пигментом то и декоративный эффект :)

Ссылка на комментарий

Я про лак и думала. Вот в лак и надо добавить связующее и другие добавки, а если сделать с цветным пигментом то и декоративный эффект :)

все правильно думаешь

а зачем весь этот огород? для себя или по работе?

Ссылка на комментарий

По работе, ну и для себя конечно. Делать что то новое это всегда развитие.

по работе - нужно сменить подход к вопросу,

для себя - это вопрос мужской, зачем забивать себе голову стройками и ремонтами

:rolleyes:

 

шучу конечно, этот вопрос имеет отношение к Вашей основной деятельности?

если это серьезно - можно заняться поиском

Изменено пользователем Vic77
Ссылка на комментарий

по работе - нужно сменить подход к вопросу,

для себя - это вопрос мужской, зачем забивать себе голову стройками и ремонтами

:rolleyes:

 

шучу конечно, этот вопрос имеет отношение к Вашей основной деятельности?

если это серьезно - можно заняться поиском

А чем мой подход не такой? :blink:

Я технолог лакокрасочник. Так что это все мои вопросы :) Вот и занимаюсь поиском. Иногда при общении можно узнать намного больше чем в книжках. Поэтому и спросила на форуме :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...