Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

защита дерева


scorpion0033

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В чем цель-то состоит? Если нужно придать темный цвет небольшой деревяшке, можно просто опустить в раствор марганцовки. Если нужно работать по мебели, стоит купить морилку в специализированных магазинах и не изобретать велосипед. А если нужно сохранить деревянное сооружение от гниения - то медный купорос.

 

Основной объем древесины для применения на открытом воздухе сначала вакуумируют, а потом под давлением подают РР медного купороса и выдерживают для пропитки.

Раньше применяли мышьяк, теперь вроде стараются запретить.

 

Ну а шпалы конечно креозотом пропитывают. Так какое конкретно дерево?

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий

В чем цель-то состоит? Если нужно придать темный цвет небольшой деревяшке, можно просто опустить в раствор марганцовки. Если нужно работать по мебели, стоит купить морилку в специализированных магазинах и не изобретать велосипед. А если нужно сохранить деревянное сооружение от гниения - то медный купорос.

 

Основной объем древесины для применения на открытом воздухе сначала вакуумируют, а потом под давлением подают РР медного купороса и выдерживают для пропитки.

Раньше применяли мышьяк, теперь вроде стараются запретить.

 

Ну а шпалы конечно креозотом пропитывают. Так какое конкретно дерево?

Для какого конкретно дерева, интересный вопрос, но думаю для всякого. Зависит от того что нужно добиться.

Мне же нужно сделать защитно декоративный состав или лак и морилку для дерева. Вы тут не от того отталкиваетесь ,надо от результата, а вы от сорта дерева.

:)

 

стоит купить морилку в специализированных магазинах и не изобретать велосипед.

Это конечно хорошо и просто купить и все. Но я хочу сделать свое, чтобы потом поставить на полки этого специализированного магазина :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...