Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вязкость, очень нужна помощь, специалисты отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята помогите пожалйста.

Дело в том что мне дали вискозиметр для определения условной вязкости. Мне необходимо сопаставить данные проводимых мною опытов с опытами проведёнными ранее. А теперь вопрос. Как соотнести эти данные, если данные в других опытах были пуазонах, а я мерил только время стекания жидкости. Как правильно пользоваться этим вискозиметром? Можно ли перевести условную вязкость в динамическую

П.С. Нашёл в госте данный график. Могу ли я на него опираться и просто перевести время в потенциальную вязкость?2c8e7e5bcda1.jpgf949443483ed.jpg

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалйста.

Дело в том что мне дали вискозиметр для определения условной вязкости. Мне необходимо сопаставить данные проводимых мною опытов с опытами проведёнными ранее. А теперь вопрос. Как соотнести эти данные, если данные в других опытах были пуазонах, а я мерил только время стекания жидкости. Как правильно пользоваться этим вискозиметром? Можно ли перевести условную вязкость в динамическую

П.С. Нашёл в госте данный график. Могу ли я на него опираться и просто перевести время в потенциальную вязкость?2c8e7e5bcda1.jpgf949443483ed.jpg

Ссылка на комментарий

Вам дали вискозиметр для лаков и красок. И измеряите Вы не вязкость а время истечения, которое как правило и используют для оценки вязкости т.е. не пересчитывают в единицы вязкости а оставляют в секундах. Вязкость каких продуктов Вы измеряете?

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалйста.

 

Вязкость связана с диаметром отверстия, давлением столба жидкости и временем истечения

 

А вообще вы сами привели номограмму для связи диаметра отверстия с вязкостью. В чем собственно вопрос?

 

По ней самым непосредственным образом определяете вязкость!

Изменено пользователем ТоптуновПотапов
Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалйста.

Дело в том что мне дали вискозиметр для определения условной вязкости. Мне необходимо сопаставить данные проводимых мною опытов с опытами проведёнными ранее. А теперь вопрос. Как соотнести эти данные, если данные в других опытах были пуазонах, а я мерил только время стекания жидкости. Как правильно пользоваться этим вискозиметром? Можно ли перевести условную вязкость в динамическую

П.С. Нашёл в госте данный график. Могу ли я на него опираться и просто перевести время в потенциальную вязкость?

 

ВЗ подходит для ньютоновских жидкостей, у них в частности вязкость не зависит от усилия сдвига, вода например,

 

если измерять вязкость например кетчупа (неньютоновская пластичная жидкость) то вязкость по Вз будет стремиться к бесконечности, хотя кетчуп имеет определенную вязкость, только мерить ее нужно другими приборами, например Брукфильдом.

короче говоря - какую жидкость обследуете?

Ссылка на комментарий

Могу ли я на него опираться и просто перевести время в потенциальную вязкость?

Можете, только точность у всех этих графиков и номограмм невысокая. Точно пересчитать условную вязкость по ВЗ (или FC) в динамическую вязкость невозможно. Можно точно пересчитать условную вязкость по шариковому вискозиметру (в том же ГОСТе) в динамическую вязкость.

Ссылка на комментарий

все таки не с того начали, а именно,

то что дали такой вискозиметр ещё ничего не значит, мне в жизни встречались шутки и покруче. важно - какие жидкости исследуются, и какие результаты нужны, а то все бродим вокруг да около, прибор здесь не первичен, и не вторичен, в лучшем случае третичен.

вопросы на засыпку -

1 перечень жидкостей и условий измерений,

2 перечень нужных результатов.

 

только после этого подбор оборудования

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Вещество было с полимерой основой, очень вязкое. Брукфильдом её только можно мерить, но мне его не дали. Смысл моих экспериментов пропал.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Вещество было с полимерой основой, очень вязкое. Брукфильдом её только можно мерить, но мне его не дали. Смысл моих экспериментов пропал.

я же говорил - злая шутка
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...