Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хочу провести опыт!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Что такое CaH2? Насколько я понял это летучее водородное соединение!

 

 

Вы больше слушайте этих умников. СаН2 - твердый но вы его не достанете.

берите цинк с солянкой и все. Водород будет чистый.

 

Вопрос к химикам. Вы хоть читали начало темы?

Ссылка на комментарий

Чем то этот чел мне напоминает меня в 7 классе. Тогда, узнав как из электролита и магния выделяется водород, я нарисовал как сделать "водородную бомбу" из канистры :)

Ссылка на комментарий
Чем то этот чел мне напоминает меня в 7 классе. Тогда, узнав как из электролита и магния выделяется водород, я нарисовал как сделать "водородную бомбу" из канистры :)

ну водородную бомбу я делать не собираюсь!!! но интерес не куда девать!!! да и друш хороший нашелся тоже интересуется!!!

Ссылка на комментарий
Вместо цинка можно использовать магний или алюминий, но при данном способе чистый водород всё равно не получить даже с цинком, тк будут присутствовать гидриды в большом количестве.. Лучше использовать СаН2 + вода = Н2 + Са(0Н)2

гидриды чего? цинка?? гидрид цинка твердое вещество, и в растворе будет присутствовать в мизерных количествах, так как сразу будет реагировать с водой, другое дело примеси кислорода, азота (из воздуха) и водяной пары. Думаю вариант с гидридом кальция более изощреннее, чем металл с кислотой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...