Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бытовой пластик


suspenzia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте.

Есть установка для лаб. испытаний труб. У меня прикладной вопрос: как имитировать старение пластиковой трубки? Чем воздействовать для получения эффекта растрескивания? Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий

Старение пластика имитируют при действии агентов предпологаемой эксплуатации,только в повышенных дозах. Лампы, кислоты, соли, и т.п. А вот для растрескивания сложнее, варианты холод, изгибающие переменные нагрузки,микро взрывы, гамма лучи ;-)

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что человеку нужны не теоретические основы, а методики проведения процессов. Сколько времени выдерживать образец в какой кислоте какой концентрации и т.п. Остальные общие тезисы понятны и из поиска по гуглу...

Ссылка на комментарий

Старение пластика имитируют при действии агентов предпологаемой эксплуатации,только в повышенных дозах. Лампы, кислоты, соли, и т.п. А вот для растрескивания сложнее, варианты холод, изгибающие переменные нагрузки,микро взрывы, гамма лучи ;-)

Знаю что ультафиолет разрушает пластик. НО вопрос сколько времени нужно светить на трубочку чтобы она потрескалась?

 

Я предполагаю, что человеку нужны не теоретические основы, а методики проведения процессов. Сколько времени выдерживать образец в какой кислоте какой концентрации и т.п. Остальные общие тезисы понятны и из поиска по гуглу...

Верно! Подскажите кислоту, дозу и время. Хотя бы приблизительно. А там буду методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Знаю что ультафиолет разрушает пластик. НО вопрос сколько времени нужно светить на трубочку чтобы она потрескалась?

 

 

Верно! Подскажите кислоту, дозу и время. Хотя бы приблизительно. А там буду методом проб и ошибок.

ГОСТ 9.902-81

 

Единая система защиты от коррозии и старения. Материалы полимерные. Методы ускоренных испытаний на коррозионную агрессивность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...