Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Реакция хлорида натрия


Alambil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Я разве кого то троллил? Я вроде бы вначале по поводу своей проблемы спрашивал, а потом просто переписывался...

 

Тогда прошу прощения. В любом случае, дискуссия приняла(на тот момент) нездоровый оборот, т.к. не надо никого натирать солью, натрием, поливать цезием.

 

Ну то что ем химию, я ей ни капли не благодарен, лучше бы натуральное=)))

А есть люди, и не только в странах третьего мира, которые вообще что-то едят только благодаря химии. Натуральные продукты слишком дороги даже для серьёзной части жителей развитых стран, да и вообще без применения удобрений, ядохимикатов, гормонов, и т.д. 6 миллиардов человек не прокормить. И так в каждой отрасли. Я не говорю, что натуральное- плохо, а "маргарин из нефти" это хорошо, но реальность такова, что всё, что нас окружает, создано в условиях ограниченных ресурсов только благодаря науке, в т.ч. химии.

Ссылка на комментарий

Тогда прошу прощения. В любом случае, дискуссия приняла(на тот момент) нездоровый оборот, т.к. не надо никого натирать солью, натрием, поливать цезием.

 

 

А есть люди, и не только в странах третьего мира, которые вообще что-то едят только благодаря химии. Натуральные продукты слишком дороги даже для серьёзной части жителей развитых стран, да и вообще без применения удобрений, ядохимикатов, гормонов, и т.д. 6 миллиардов человек не прокормить. И так в каждой отрасли. Я не говорю, что натуральное- плохо, а "маргарин из нефти" это хорошо, но реальность такова, что всё, что нас окружает, создано в условиях ограниченных ресурсов только благодаря науке, в т.ч. химии.

Ну тут я готов поспорить, нам преподаватель говорил что Земля может прокормить около 10млр людей. И не стоит забывает что из-за хим отходов мы теряем огромное количество рыбы и водных ресурсов. Так что спорный вопрос...

Ссылка на комментарий

Ну тут я готов поспорить, нам преподаватель говорил что Земля может прокормить около 10млр людей. И не стоит забывает что из-за хим отходов мы теряем огромное количество рыбы и водных ресурсов. Так что спорный вопрос...

проблема не в науке и утелизации отходов.

мало кто знает что существуют потенты по утилизации пластмассы, стекла; даже из старой резины и покрышек можно получить нефть, бизкую по составу с природной (кстати этот проэкт очень прибыльный, практически экологически чистый, полученный из такой нефти бензин практически идентичен обычному (уступает ему по 2 параметрам)). Человеку который построил такой минизавод, 96 лет и живёт он в деревне, построил из мусара в прямом смысле.

Так что пробллема не в науке а в финансировании.

Ссылка на комментарий

Ну тут я готов поспорить, нам преподаватель говорил что Земля может прокормить около 10млр людей. И не стоит забывает что из-за хим отходов мы теряем огромное количество рыбы и водных ресурсов. Так что спорный вопрос...

Откуда такая информация? Ваш товарищ может дать ссылку на источник такой псевдо-статистики? Не может такого быть. Гуглите правило золотого миллиарда ;) Если Земля может с легкостью прокормить 10 млрд людей, почему половина Африки голодает? Это "Земельный" геноцид? :D Земля истребляет негров афроамериканцев медленно но верно?

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация? Ваш товарищ может дать ссылку на источник такой псевдо-статистики? Не может такого быть. Гуглите правило золотого миллиарда ;) Если Земля может с легкостью прокормить 10 млрд людей, почему половина Африки голодает? Это "Земельный" геноцид? :D Земля истребляет негров афроамериканцев медленно но верно?

толи по ТV3 толи по РЕН TV в прошлом году говорили, правда потдерживает такую теорию оч. узкий круг учёных.

Ссылка на комментарий

Есть экспансивный, а есть интенсивный путь развития. Будет ли лучше Планете, если мы для увеличения производства продукции будем распахивать больше земель, то есть разрушать экосистемы лугов, лесов, и т.д?

Согласен, что дело в недостаточной переработке отходов. Но не только, а ещё и в самом обществе потребления. Вы выбрасываете продукты? Наверняка бывает, что что-нибудь завалялось в холодильнике и испортилось. А пакеты? Сейчас у каждого дома есть пакет с пакетами, а всего лет 15 назад их стирали и сушили.

Это всё наше неумение расходовать ресурсы экономно.

Ссылка на комментарий

Есть экспансивный, а есть интенсивный путь развития. Будет ли лучше Планете, если мы для увеличения производства продукции будем распахивать больше земель, то есть разрушать экосистемы лугов, лесов, и т.д?

Согласен, что дело в недостаточной переработке отходов. Но не только, а ещё и в самом обществе потребления. Вы выбрасываете продукты? Наверняка бывает, что что-нибудь завалялось в холодильнике и испортилось. А пакеты? Сейчас у каждого дома есть пакет с пакетами, а всего лет 15 назад их стирали и сушили.

Это всё наше неумение расходовать ресурсы экономно.

кстати из полиэтилена можно получать этилен для опытов, правда не очень чистый.

Ссылка на комментарий

И ещё, если сократить использование кислорода на продукты горения (типо машин и всякой такой фигни) то в принципе можно вырезать около 25% растений дающих кислород и засеять КУРУЗУ=)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...