Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Эпоксидка ! Как правильно смешивать ?


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не , не , не ... Замесы не большие , 50 - 60 гр. максимум , готовую смесь приходиться отстаивать примерно с полчаса , что бы воздух вышел ( это важно ! ) . Сразу не написал - туда ещё аэросил добавляется для загущщения .

В холодильнике готовую смесь можно держать до 8 часов. На холоде дольше твердеет смола.

Ссылка на комментарий

В холодильнике готовую смесь можно держать до 8 часов. На холоде дольше твердеет смола.

 

Это факт известный , но на работе холодильника нет , к тому же смолу потом нагревать надо будет до нужной вязкости .

Ссылка на комментарий

..что будет ?..

Думаю - снижение прочности, помутнение, появлени пор в схватившейся композиции, ибо вода (и водо-содержащие краски) и эпоксидная смола - вещи несовместимые. Если есть такое желание - лучше высушить краску, размолоть и как сухой пигмент замесить в смолу.

Ссылка на комментарий

снижение прочности, помутнение, появлени пор в схватившейся композиции

 

Для меня это не критично , на основе эпоксидки я делаю разделительный контур для заливного витража . Нужен медный цвет - такая гуашь как раз есть .

З.Ы. Есть медный колер для автоэмалей , но он сильно жидкий , приходится много наполнителя сыпать что бы загустить состав .

З.Ы.З.Ы. А если гуаши набухать то время гелеобразования увеличится ? И время отведевания ?

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Тут, по-моему, гелеобразование никоим боком... А про оценку нужных Вам свойств - так самое простое - несколько экспериментальных замесов разных рецептур - и все потом ручками прощупать/глазками рассмотреть/носом перенюхать... Угу?

Ссылка на комментарий

Завтра и буду счупать . А про гелеобразование - я сначала смешиваю смолу . а потом рисую . Мне нужно что бы в течении часа не менялась вязкость , а то густеет - тяжело выдавливать ( у меня фильера диам. 1,5 мм )

Ссылка на комментарий

Сегодня смешивал свою бодягу :

С гуашью всё понятно - смешалось и всё ... непонятно как высохнет ? Заметно что смесь через некоторое время начинает разделятся и гуашь как бы покрыта смолой . А вот с акрилом непонятки ( ВД-АК-какой то номер , или что то вроде того ) Со смолой смешался нормально , а когда добавил отвердитель то смесь стала резиноподобной и тянется как сопля . Может сначала смолу смешивать с отвердителем а затем колеровать ????????????????????????????????

Ссылка на комментарий

Ну, на такое количество вопросительных знаков предсказательной способности моего мозга явно уже не хватает. Остается только проверять все методом "научного тыка" (то, о чем в известном анекдоте говорится: "...что думать-то? Прыгай, давай!.."). Успехов!

ЗЫ: кстати, то, что смесь с гуашью перед окончательной конденсацией так разделилась - это ж очень хорошо - все же - гладкая поверхность, а не двухфазная пористая "губка"...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...