Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Эпоксидка ! Как правильно смешивать ?


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

Вот тебе на ! Новый прикол !

В ЭДП ( работает нормально , проверено ) добавил Аэросил для вязкости ( 5% по массе ) . Смесь густая получилась - что надо ! Чуток подогрел , подождал недельку , что бы воздух вышел , ничего не осело и прочих сюрпризов небыло .

Добавил отвердоса , перемешал , начал работать - красота ! А минут через 15 смесь стала жидкой как смола изначально ( ничего не нагревалось ) и всё потекло ... К тому же смола не "встала" даже через три дня , вернее она схватилась , но не "в камень" а стала как твёрдая резина или типа обувной пластикат , короче ногтем продавливается и колупается . Ничего не пойму ! Где крыса ?

Ссылка на комментарий

Из моего небольшого (любительского) опыта работы с эпоксидкой - такое получается, когда отвердителя в композиции маловато (соответственно - повышенная хрупкость - когда его черезчур много). Может, раза в два побольше добавить?

Ссылка на комментарий

Т.е. вариант собрции отвердителя на частицах наполнителя и, соответственно, снижения его концентрации в массе эпоксидки - не рассматривается?.. Или, скажем по-другому: Вам надо выдержать заданную рецептуру (1:10), или получить заданную конечную твердость? Хозяин - барин...

Ссылка на комментарий

Т.е. вариант собрции отвердителя на частицах наполнителя и, соответственно, снижения его концентрации в массе эпоксидки - не рассматривается?..

Изначально были такие подозрения . Почему тогда производитель смолы предлагая этот наполнитель не указывает или хотя бы не предупреждает об этих фокусах ?

Ссылка на комментарий

За производителя отвечать - дело неблагодарное, но и про возможность варьировать соотношением отвердитель-смола в пределах 1:5-1:20 для изменения конечных твердостных свойств ни в одной официальной инструкции я тоже не встречал, а сам при необходимости - пользовался...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Увеличить отвердоса - не проблема . Его не жалко . А как тогда быть с вязкостью ? Она таки падает ! А на фиг мне такой наполнитель , действие которого пропадает !

Ссылка на комментарий

Есть тонер для принтера ( чёрный порошок ) , скока его в похсидку бухнуть , шоб чёрное было , но не маралось когда высохнет ? И шоб ещё и прочность не упала ? Хотя б примерно , шоб знать от куда плясать ( завтра буду бадяжить ) . А если тудыть ешшо серебрянки сыпануть будет отливать тёмной сталюкой ? Хотелось бы получить что то типа цвета воронённой стали .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...