Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Эпоксидка ! Как правильно смешивать ?


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Любое твердое органическое вещество растворимое в эпоксиде, и не реагирующее с отвердителем.

Какое , к примеру? Кроме битума ничего в голову не приходит .

Ссылка на комментарий

Любое твердое органическое вещество растворимое в эпоксиде, и не реагирующее с отвердителем.

Низкомолекулярное твердое вещество, растворенное в эпоксиде, скорее всего, не повысит, а снизит вязкость. Для повышения вязкости нужен полимер.

Ссылка на комментарий

Я же этой бодягой рисую линии , мне надо что бы вязкость в течении часа не менялась , а скока она застывать будет - мне по барабану . Главное - линию нарисовать , шириной 2,5-3 мм , и что бы она не потекла . Контурный витраж - мать его !

Добавьте воды 5- 10% от массы эпоксидки и отвердителя, перемешайте интенсивно - колом встанет.

Ссылка на комментарий

Добавьте воды 5- 10% от массы эпоксидки и отвердителя, перемешайте интенсивно - колом встанет.

А дальше что ? Можно смело выбрасывать ?

 

Для повышения вязкости нужен полимер.

Попробую добавить MS-полимер FixOll , но думаю что он не будет твердеть в застывшей эпоксидке , так и останется резиновым .

Ссылка на комментарий

А дальше что ? Можно смело выбрасывать ?

 

Был такой патент. Строительный клей на эпоксидной смоле. Отвердитель там, правда, мне запомнился: олигоамидоамидная смола. Уважающие себя "чуваки" использовали этот тип отвердителей, потому, что НЕ критично: 1: 1 смешаешь с эпоксидкой или переложишь в "полевых" условиях то! Да и продукт получался эластичнее, чем, если бы отверждалась сама эпоксидка с примитивной ПЭПОЙ. Стало мне любопытно. Попробовал. После намазывания на кафельную плитку и прикладывания последней к стене, НЕ ползёт по стене!!! Висит! А потом отверждается (вода не помеха реакции NH групп с оксирановым кольцом). И делали мы потом разные тиксотропные составы с эпоксидкой с применением воды. Простой загуститель до тиксотропности. Вот конкретно с ПЭПОЙ не помню. Таким простым и "жёстким" отвердителем тогда не "баловался".

Ссылка на комментарий

"опыт - сын ошибок трудных"?

Долбаю каждый день как дятел .

Из сегодняшнего : Добавил в эпоксидку Otex ( Tikkurilla ) http://www.tikkurila...tovka.363.shtml - что бы медленнее вставала , а у смолы вместо этого тиксотропность появилась ни с того , ни с сего .

Пы.Сы. Otex смешивал сначала с отвердосом , а только потом эту байду со смолой .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Пару недель "долбежа" и вроде все проблемы утряслись . Остались мелочи , главная : В чём густом можно ПЭПУ растворить ? Пробовал смешивать с алкидной грунтовкой - всё хорошо , но только на следующий день расслаивается ( вернее выделяется из смеси какое то масло ) и не перемешивается больше ( пропорция - 1 ПЭПА : 4 грунта , по весу ) :ak:

Ссылка на комментарий

Пару недель "долбежа" и вроде все проблемы утряслись . Остались мелочи , главная : В чём густом можно ПЭПУ растворить ? Пробовал смешивать с алкидной грунтовкой - всё хорошо , но только на следующий день расслаивается ( вернее выделяется из смеси какое то масло ) и не перемешивается больше ( пропорция - 1 ПЭПА : 4 грунта , по весу ) :ak:

А все таки, с обычной мукой пробовали? Или отвергли это предложение как совершенно бредовое? Почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...