Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Эпоксидка ! Как правильно смешивать ?


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С мукой пробовал , результат не понравился : сильно долго сохнет , и прочность слабая , к тому же линии получаются не ровные - мука типа комками слипается , хотя перемешивал очень тщательно , короче тальк лучше , и мел тоже .

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Обновим тему :

Есть такая штука : http://www.sibcolor....?mid=24&pid=256 или такая : http://autokraski.co.../view/1344/421/ , от сюда вопрос - для эпоксидки можно это чудо юзать ? Кто чем думает ? А то пришла смола от Эпитала , так об "компонент В" ложка гнётся , чую разбавлять надо , а чем попало не охота , надо шоб с пользой .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Проблема не снята , спецы из Эпитала отписываются всякими отмазами . Отвердос настолько густой что не размешивается в смоле , так комками и плавает . Пробовал его нагреть до 80 град - не тает . А как они его в ведро залили ? Похоже точно в горячем состоянии , с верху видны следы типа пены . До скольки его греть то можно ???

Ссылка на комментарий

А в маленьком объеме попробовать - на той же кипящей водяной бане? Выше - проблематично, если только нет хорошего (держащего точную температуру) сушильного шкафа или термостата. Ориентироваться по вязкости. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я уже наверное всех забодал своими вопросами ! Но мне это интересно ...

Если в похсидку бухнуть глицерина процентов 20 ( есть чистый , без воды ) чо буить ? Сработает как пластификатор ? Или бред ?

Ссылка на комментарий

Бодайте! Хорошему человеку - можно!.. А по поводу глицерина - "меня терзают смутные сомнения...": уж больно его много (20%!) для роли пластификатора, и он, зараза, больно гигроскопичный - нахватает влаги из воздуха, и изделие (если вообще "схватится") - "сопливым" будет... Обычно в качестве пластификаторов - ждя такой органической основы - что-нибудь гидрофобное используют.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Это я потому в сторону глицерина спрашиваю - он , зараза , мой твёрдый отвердос разжижает , с нагревом разумеется . А что подобное можно использовать - пока не знаю .

Ссылка на комментарий

Это я потому в сторону глицерина спрашиваю - он , зараза , мой твёрдый отвердос разжижает , с нагревом разумеется . А что подобное можно использовать - пока не знаю .

Задайте поиск... Jeffamine...

Ссылка на комментарий

Задайте поиск... Jeffamine...

Пишут тока буржуи , и с кривым переводом понять сложно , но направление ходьбы понятно . Пасиб !!!

Пы.Сы. Глицерин пробовал - смола сразу побелела , видать вода была .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...