Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделить толуол из растворителя


gosubl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пары толуола и прочих веществ входящих в состав р-646 с воздухом образует взрывоопасные смеси. я всегда с этим аккуратен (один раз доперегонялся)

Ну, это очевидная вещь. На диэтиловом эфире погореть - это я ещё понимаю, а вот погореть на толуоле - это уже головотяпство со взломом. :)
Ссылка на комментарий

только что несколько дней назад купил 646 -ой , нерастворимую в воде фракцию поместил в другой сосуд. В этот сосуд налил немного средства "Крот" и Белизны ( пробовал окислить толуол гипохлоритом натрия в щелочной среде) .

 

Через час малиновый раствор ( фенолфталеин есть в "Кроте") обесцветился , и я понял что это произошел гидролиз бутилацетата. В чем проблема , гидролизуй бутилацетат Кротом , и все будет норм.

Ссылка на комментарий

сколько получилось , я не измерял . То что там вместо толуола может быть всякая хрень меня очень огорчает ..

Я использовал ГОСТ 18-188-72 (точно не помню) 0,5 литра купил аж за 70 рублей!!!!! :cb:

 

Кстати этот 646 ой в другом магазине стоит всего то 40 руб , зато в составе написано : бутанол изобутанол ......... (точно не помню) и ТКФ :cm:

 

Понять не могу, чеза ТКФ??????? :cg:

Ссылка на комментарий

ну нифига себе :bg: . чеза трикальцийфосфат?? может быть это вовсе не он а че нибудь другое?

 

27 рублей да ты монстр . жаль я другие магазины не обегал , поискал бы где нибудь гост 18-188-72 который подешевле .

 

В этом магазине почти все в два раза дороже :ca:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...