Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ЛЕВОМИЦЕТИН


Лидия=)

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Извиняюсь за беспокойство. Я студент-химик. Дело в том что я сейчас делаю дипломную работу на тему "Исследование взаимодействий ионов левомицетина с ионами металлов". Не могли бы вы помочь мне кое в чём. У вас есть какие либо методики определения этого соединения, может быть какие либо научные статьи или журналы, связанные с этим лекарственным средством? Пригодится любая информация о левомицетине.Заранее благодарна. Спасибо

Ссылка на комментарий

Лидия=) - по части методик обнаружения и определения - фармакопея (мне до сих пор привычнее ГФ Х) и любой учебник фарм.химии - Вам в помощь. Все это можно найти в Сети. Применительно же к токсикологической химии ("с моего сектора обстрела") он не очень интересен, поэтому нашел ссылку на одну-единственную отечественную работу, упоминаемую левомицетин - Десенко В.Ф. Фотоэлектроколориметрический метод определения левомицетина в крови.-В кн.: Тезисы докладов III съезда фармацевтов Украинской ССР. Харьков, 5-7 сентября 1979 г.-Харьков ,1979.-с178. И в нашей "библии" - в монографии Кларка, он, ес-но, есть (статья в специальной части, на с.1070), а ссылку на скачивание последнего, 4-го издания, Кларка я выкладывал вот здесь (постинг #15):

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=142508&st=10

Успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...