Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Калия иодид


Fr франций

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никто не знает какое качество у нашего отечественного препарата и есть ли в нём вообще иодид?

А то сегодня попробовал реакцию с аптечной перекисью, а на йод даже и намёка не было.

Ссылка на комментарий

попробуй из иодной настойки :иодную настойку и перекись 1:2, и милилитр серной кислоты,через 5 минут начинают осаждаться первые кристалы

вы меня не правильно поняли меня не интересует получение йода, меня интересует насколько наш препарат качественный, а то ведь это получается, что наши люди пустышку принимают.

Вот у кого нибудь ещё было такое как у меня с калия иодидом?

Ссылка на комментарий

вы меня не правильно поняли меня не интересует получение йода, меня интересует насколько наш препарат качественный, а то ведь это получается, что наши люди пустышку принимают.

Вот у кого нибудь ещё было такое как у меня с калия иодидом?

нет не было , всегда иод получался

Ссылка на комментарий

В таблетках Калий Иодид, если вы о них, 100 мкг собственно препарата.

Где Вы там хотели увидеть иод - не ясно. Попробуйте воспользоваться микроскопом.

ну да препарат называется Калия иодид, но на моих написано что там 262 мкг и ИМХО при такой дозе йод должен быть виден невооружённым глазом.

Например, я раньше пользовался заграничным препаратом, в котором было тоже 262 мкг иодида и йод появлялся сразу же, а с отечественным я сначала три таблеки по очереди в перекиси замочил, а потом ещё одну сначала растёр в порошок и залил перекисью, но в итоге никакого йода я не увидел.

Ссылка на комментарий

Если принимаете для профилактики, и особенно без назначения врача, то намного лучше есть морскую капусту.

Ваши таблетки это лекарственное средство или БАД? Если БАД, да ещё и отечественный, там может быть всё что угодно, поскольку фактически производство БАДов регулируется только совестью производителя. Но иногда бывают честные производители, у них и БАДы достойные.

Ссылка на комментарий

Если принимаете для профилактики, и особенно без назначения врача, то намного лучше есть морскую капусту.

Ваши таблетки это лекарственное средство или БАД? Если БАД, да ещё и отечественный, там может быть всё что угодно, поскольку фактически производство БАДов регулируется только совестью производителя. Но иногда бывают честные производители, у них и БАДы достойные.

можно проще купить готовый препарат в аптеке.стоит правда не дёшево

Ссылка на комментарий
в котором было тоже 262 мкг иодида и йод появлялся сразу же

Решил проверить. Нашел у тещи таблетки "Йодомарин-200", в них должно быть 0,2 мг KI.

И после добавление перекиси к раствору порошка таблетки микроскопическое количество йода все же выделилось, к моему удивлению.

А про пустышки: так немудрено, в России большинство производителей препаратов рассчитывают на плацебо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...