Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Реанимация Высшей школы


Blake

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если Вас ничего не связывает ( Например,Ваше желание чтобы ее кто попало не читал) выложите в общий доступ. Мне было бы интересно что там.

 

 

uqppum, заметили ли Вы какие то изменения в качестве студоты после введения ЕГЭ?

Ссылка на комментарий

Выложу, когда доделаю, хорошо.

 

Я Вам так отвечу: это вопрос не качества самих студентов, а вопрос гораздо бОльшего количества ОЧЕНЬ слабых студентов, которые пролезают благодаря ЕГЭ, а потом и сами мучаются, и преподавателей мучают.

 

Раньше Политех принимал по внутренним олимпиадам, и мог отсеивать слабых. Теперь берут всех подряд, государство обязало.

 

Умный студент - ему хоть ЕГЭ, хоть нет, это не влияет на его качество, его интеллект на уровне.

То же самое верно и для слабых студентов.

 

Что раньше, что сейчас, процент умных - примерно каждый седьмой.

 

Надеюсь, Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий

Я думаю понял. Я только хотел спросить немного про другое,вот говорят все что подготовка к ЕГЭ сводится к натаскиванию ученика репетиром/учителем и мол это убивает креативность. Но я же заранее не знаю что у меня будут за вопросы в моем экзамене,я буду учить химические свойства алканов также как будто я готовлюсь к традиционному (вузовскому) экзамену. Другое дело в специфике задач,но как я помню они достаточно разные- и вопросы про орбитали,и строение атома, вопросы про связи,вопросы про химические свойства органики и неорганики,чуть катализа и много чего еще. Вроде бы все ясно,чем больше знаешь тем больше баллов,однако который раз я сталкиваюсь с людьми с высокими баллами (80 и выше),которые слабее средняков (60-70). ЕГЭ НЕ показатель? Нужен ли он нам. Я считаю что да,поскольку другой альтернативы с данной реальность у нас нет.

Ссылка на комментарий

 

Что раньше, что сейчас, процент умных - примерно каждый седьмой.

 

Умность оно конечно хорошо, но с точки зрения половинчатого, это напоминает расизм.

Неприятно ощущать ущербность. Был у меня "друг" детства, считал себя умным, но и в институте недоучился...

Да и сама работа интеллекта неравномерна с возрастом, Эйнштейна тоже тугоумным считали и остальных примеров туча!

Ссылка на комментарий

... Вроде бы все ясно,чем больше знаешь тем больше баллов...

Чем больше знаешь - тем больше сомнений. Вот почему, будучи студентом, я всегда лучше сдавал те дисциплины, которые (как я считал) - нафиг мне не сдались? :)
Ссылка на комментарий

Argon4ik

 

Эйнштейна не считали тугоумным и он не был троечником это распространенный миф. Простите если Вас обидел!Я кстати тоже отношусь к "половинчатым" поскольку в школе химию не любил и было много чего мне другого интересного, к ЕГЭ не готовился, пинал мячик во дворе сдал себе и сдал. Любовь к химии пришла поздно к 19-20 годам и привила мне ее аналитика и физическая химия ( но вначале я любил математику и просто НЕНАВИДИЛ неорганику).

Ссылка на комментарий

Пошла шумиха вокруг РАН

 

http://www.copah.info/articles/sciencestruct/k-nauchnoi-obshchestvennosti-rossii

 

А еще хотят расформировать РАМН и РАСХН и присоединить их к РАН.

http://www.gazeta.ru...n_3000929.shtml

 

Стоит ли трогать и без того древних академиков?

 

и Наконец мое самое любимое))

 

http://lenta.ru/news/2013/06/28/reform1/

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий

У Академии слишком много собственности, причём - весьма дорогостоящей. Наш i-Премьер обозначил приоритеты совершенно ясно: нефиг этим старпёрам сидеть на сундуках - пусть своёй наукой занимаюццо, а на хозяйство мы наших - проверенных, эффективных манагеров поставим! Всех магов и волшебников соберём в Осколково - а остальных эффективно оптимизируем. На случай недовольства - всегда есть Чубайс, он, при случае - за всё ответит, на крайняк бросим его белых медведей в Антарктиду переселять - подальше от возмущённой общественности :cn: .

Ссылка на комментарий

Судя по предыдущим постам, Вlake относится к так называемым "белоленточникам". Никакие аргументы, с юмором или реальные, в данном случае не будут иметь значения. Товарищ уперт и будет поступать так, как велит тусовка.

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...