Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определите запашок !


Каловар.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При долгом хранении картофеля , котьорый уже начал проростать , в погребе появляется отвратительный запах . Запах какой-то сладковатый и аминоподобный . От этого запаха , простите за грубость , блевать тянет , и становится совсем нихорошо :at: . Какое же вещество выделяют в воздух эти картофельные проростки ? Это случайно не фосфин ? Прповерял , пахнет именно от проростков картошки , больше нигде .

Ссылка на комментарий

О_о там что только не образуется этими бактериями ! Запах может представлять просто смесь разных веществ , которые в совокупности так противно пахнут . Но я то думал , что это одно какое-то вещество .

 

Кто нибудь встречался с подобным запахом где нибудь в лаборатории ? Не знаете ли вы каких либо веществ с подобным запахом , может быть в погребе какраз эти вещества ?

 

А как примерно пахнет тухлая рыба ? От тухлой рыбы должно переть фосфином , а запах у фосфина похож на аммиак ?

Ссылка на комментарий

О_о там что только не образуется этими бактериями ! Запах может представлять просто смесь разных веществ , которые в совокупности так противно пахнут . Но я то думал , что это одно какое-то вещество .

 

Кто нибудь встречался с подобным запахом где нибудь в лаборатории ? Не знаете ли вы каких либо веществ с подобным запахом , может быть в погребе какраз эти вещества ?

 

А как примерно пахнет тухлая рыба ? От тухлой рыбы должно переть фосфином , а запах у фосфина похож на аммиак ?

А вы купите себе путасу и оставьте на солнышке в в пакете на пару дней.... тогда сразу узнаете как пахнетЪ

Ссылка на комментарий

Ну ответте мне пока я не отравился , каой запах у фосфина или тухлой рыбы (тоже наверно аминоподобный , раз фосфин может проявлять некоторые свойства аммиака ), и на какой реактив похож запах от картошки ?

Ссылка на комментарий

Ну ответте мне пока я не отравился , каой запах у фосфина или тухлой рыбы (тоже наверно аминоподобный , раз фосфин может проявлять некоторые свойства аммиака ), и на какой реактив похож запах от картошки ?

Никакой он не аминоподобный - ничего общего. Карбид наверняка нюхали? Так он в основном фосфином и воняет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...