Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определите запашок !


Каловар.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всё ведь зависит от исходного сырья. Если считать, что карбид кальция получают спеканием смеси карбоната кальция (или его оксида) с углём, а то и коксом, то не исключено, что все примеси из кокса попадают в карбид. И потом, никто и не говорит про значительные количества фосфинов/арсинов. Интересно, каковы их минимальные, органолептически определимые концентрации? Наверняка, в ацетилене из карбида пахнет ещё и сероводородом с меркаптанами...

То, что там букет - целиком и полностью согласен. Но всё-таки фосфора там по-любому больше чего-бы то ни было, и запах в основном должен быть фосфиновым.
Ссылка на комментарий

То, что там букет - целиком и полностью согласен. Но всё-таки фосфора там по-любому больше чего-бы то ни было, и запах в основном должен быть фосфиновым.

Значит надо провести "пробу Марша"?

Ссылка на комментарий

Значит надо провести "пробу Марша"?

Это было бы интересно, хотя в данном случае ценным для дискуссии будет только отрицательный результат пробы, поскольку при положительном результате (а проба очень чувствительна) возникнет вопрос

каковы их минимальные органолептически определимые концентрации?

Ссылка на комментарий

Это было бы интересно, хотя в данном случае ценным для дискуссии будет только отрицательный результат пробы, поскольку при положительном результате (а проба очень чувствительна) возникнет вопрос

А может кто-нибудь из форумчан, у кого есть карбид кальция (притом, желательно старый, с советских времён) проверит???

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь из форумчан, у кого есть карбид кальция (притом, желательно старый, с советских времён) проверит???

Ох, карбид кальция я так давно не видел, именно с советских времён. В детстве бывало к бочкам с карбидом доступ (детско-хулиганский) был, бери сколько унесёшь, затем он пропал. И больше никогда я его не видел. Да и кому сейчас с ним заморачиваться нужно, баллон ацетилена купил и пользуйся.

 

А вообще определить как пахнет ацетилен, я думаю, затруднительно будет, ибо надо нюхать чистый ацетилен. В случае с карбидом будет примесь запаха от прореагированного карбида, а в баллонах он в ацетоне растворён, ацетоном запах разбавлен.

Карбид можно ща найти наверное разве что на станциях, где баллоны заправляют.

Ссылка на комментарий

Ох, карбид кальция я так давно не видел, именно с советских времён. В детстве бывало к бочкам с карбидом доступ (детско-хулиганский) был, бери сколько унесёшь, затем он пропал. И больше никогда я его не видел. Да и кому сейчас с ним заморачиваться нужно, баллон ацетилена купил и пользуйся.

Да, этих мобильных ацетиленовых станций (дощатые дачные сортиры на колёсиках) давным-давно уже нигде не видно. :)
Ссылка на комментарий

А вообще определить как пахнет ацетилен, я думаю, затруднительно будет, ибо надо нюхать чистый ацетилен. В случае с карбидом будет примесь запаха от прореагированного карбида, а в баллонах он в ацетоне растворён, ацетоном запах разбавлен.

Карбид можно ща найти наверное разве что на станциях, где баллоны заправляют.

В том-то и дело, что вам ацетилен запаха не имеет, а "карбидная вонь" обусловлена именно примесью летучих водородных соединений элементов, сопутствующих в качестве примесей. Поскольку карбид кальция (раньше в больших количествах) производится, как правило из наиболее легкодоступного сырья (как правило, чем ближе - тем дешевле), то даже состав газообразных продуктов "карбидной вони" из карбида в Москве и Подмосковье будет один, у нас, в Екатеринбургской области - другой, а в Сибири - третий.

Ссылка на комментарий

точно ли не имеет запаха ацетилен ? Ведь он же непредельный углеводород , хотя у него маленькая молекулярная масса ( это чисто мои рассуждения ) . Гомологи ацетилена наверное пахнут .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Какими веществами ( веществом ) пахнет при работах болгаркой ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0 )

По металлу ? Запах на подобие шашлыков , только кислее , и силно отдает гарью . Но вот не пойму почему запах такой своеобразный ? Может это сублимируют вещества входящие в состав диска ? Или оксид железа в воздухе так пахнет ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...