Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу соединения для работы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги, в органической химии я не очень, но мне для работы необходимы два соединения:

1. бета-хлорэтил бутил сульфид (5-10 г) КАС: 4303-40-6

2. О,О-диэтил-О-(3,4,5-трихлорфенил) фосфат (5-10 г) КАС: 20362-80-5 (для 2,4,5-трихлор производного)

Не могу найти в каталогах поставщиков. Может кто подскажет где можно купить, или согласится сварить. О деньгах договоримся. Работа вполне официальная. Но вопрос в сроках. Мне бы к сентябрю, хотя бы к концу получить.

С уважением,

matrosik

Ссылка на комментарий

Относительно синтеза помочь нечем, но считаю необходимым указать на одно обстоятельство. Судя по структурным формулам, первое из них является аналогом т. н. полуиприта, второе - аналогом фосфорорганических ядов (ОВ нервно-паралитического действия и инсектицидов). Точных данных о токсикологических свойствах именно этих веществ у меня нет, но меры предосторожности при работе с ними не помешают (я так думаю).

Ссылка на комментарий

Не стоит помогать с синтезом этих веществ.

Студенты, обучающиеся на соответствующих специальностях знают, что и как, но дают подписку о неразглашении.

Левого человека, интересующегося подобными соединениями ждут на Лубянке. Добровольная явка снижает срок до условного .

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Не стоит помогать с синтезом этих веществ.

Студенты, обучающиеся на соответствующих специальностях знают, что и как, но дают подписку о неразглашении.

Левого человека, интересующегося подобными соединениями ждут на Лубянке. Добровольная явка снижает срок до условного .

Да бог с вами! Соединения, конечно, не очень приятные, но ни в одном списке они не значатся. На ОВ они никак не тянут. ТС, скорее всего - честный биохимик (более био, чем химик), и нужны ему сии сабжекты как модельные соединения для исследованиия какой-то биохимии. Вот когда некий Argentums живо интересуется то диметилртутью, то ботулотоксином, то гептилом - вот это занимательно. А в данном случае я никакого криминала не усматриваю. :)
Ссылка на комментарий

Народ, ни в какой перечень эти вещества не входят, хотя и используются при отработке технологий разрушения ОВ.

Работаю я в Институте и договор может быть заключен вполне официальный. С сульфидом народ боится связываться потому как "вонючий" говорят. А синтез фосфата упирается в то, что не могу найти 3,4,5-трихлорфенол. Лучше бы помогли, чем языками чесать.

Ссылка на комментарий

Чесать язык будите вы, когда начнете работать с этими веществами. И не только язык...

 

С сульфидом народ боится связываться потому как "вонючий" говорят.

Значит сульфида боимся, а ОВ так ерунда какая то...

 

не могу найти 3,4,5-трихлорфенол

Это вещество найти намного легче чем те что вы написали. Создайте объявление тут:

http://www.chemport.ru/forum/viewforum.php?f=24&sid=7f7d92f60c2e3111aa98d69b5051040a

 

Однако работа с хлорфенолами (в щелочной среде) черевата появлением диоксинов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...