Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

выбор вуза


Dashashaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Настало время поступать.. Есть три варианта: фнм мгу, химфак мгу и вхк ран

Особенно интересно послушать тех, кто имеет дело с фнм. Насколько сложно учиться, можно ли туда идти со средними знаниями физики, с какого курса можно начинать научную работу и тд

Изменено пользователем Dashashaa
Ссылка на комментарий

Настало время поступать.. Есть три варианта: фнм мгу, химфак мгу и вхк ран

Особенно интересно послушать тех, кто имеет дело с фнм. Насколько сложно учиться, можно ли туда идти со средними знаниями физики, с какого курса можно начинать научную работу и тд

Со средними думаю нет, много знакомых из-за нее на первых же курсах вылетели(химфак), поступали некоторые по результатам "воробьевых гор" по химии. Как вариант, можно за лето физику подучить, 2 месяца- времени навалом(Помимо этого, на химфак нужны результаты егэ по физике). А насчет вхк- не знаю, слышал о нем, знаю лишь, что "фундаментальная и прикладная химия" в рхту проходит практику там на поздних курсах.

Изменено пользователем Blitzwaffel
Ссылка на комментарий

Настало время поступать.. Есть три варианта: фнм мгу, химфак мгу и вхк ран

Особенно интересно послушать тех, кто имеет дело с фнм. Насколько сложно учиться, можно ли туда идти со средними знаниями физики, с какого курса можно начинать научную работу и тд

За ФНМ я Вам не скажу, а вот за химфак МГУ - пожалуйста :) Учиться достаточно тяжело (сначала, потом привыкните), но если заниматься весь семестр (ходить на лекции и семинары, делать д/з, не лениться делать практикум и самое главное - хорошо писать контрольные работы), то сессия сдается без проблем. Большинство зачетов проставляется "автоматом", некоторые экзамены - тоже. Научная работа у Вас будет с 1 курса (где-то с середины), в конце мая надо представить курсовую работу на защиту (некоторые весь год над ней работают, некоторые и за последний месяц успевают все сделать). Насчет средних знаний физики не переживайте, поверьте, у многих знание физики не выше Вашего. По физике есть лекции, семинары и физ. практикум - преподаватели дадут необходимые знания. Опять-таки, если заниматься, экзамен по физике сдается легко. Да, и по многим предметам у Вас будут пособия для подготовки к экзаменам, если их осилите - то точно сдадите.

 

С ВХК РАН сталкивался при поступлении. В основном он "заточен" под научную работу в лабораториях и институтах РАН, т. е. на подготовку ученых. Занятия проходят в разных вузах (МГУ, РХТУ, ИНЭОС, ...) химического профиля. Про нагрузку не знаю, но знакомые, которые там учатся, не жалуются :) Научная работа также с 1 курса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

Насколько я помню, здешние в плане нефтехимии рекомендуют губку, а не РХТУ.

Мне в Губкинском очень не понравилось, не хочу там учиться. Так хватит 246 баллов на нефтегазохимию?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...