Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Солевые батарейки в колодце


koleksii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я все время покупаю в магазине батарейки SONY, дешовые и выносливые, там написано Pb, тоесть свинец.

Батарейки "наша сила", у меня вот сейчас лежать написано КНР, совсем наша сила.. Работает в 2.5 раза дольше, может быть и там свинец, откуда бы еще 2.5 разам взяться. Солевая, это значит могут быть соли чего угодно.

Можно отнести батарейку на анализ, но я бы не пил воду с этого колодца.. Батарейки могут конешно и медленно растворяться, но грам почти любой соли - смертельная доза.

Ссылка на комментарий

Вот так, съездишь в деревню подлечиться и отравишься нафиг "родниковой водой". А что касается батареек "Наша сила" , друг рассказывал что с ними такая лажа что... Вобщем, достать их из колодца нужно.

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

В солевой батарейке содержатся: диоксид марганца, хлорид аммония, цинк, графит + есть вероятность присутствия ртути, кадмия. Диоксид марганца,который там полюбому есть, весьма токсичен. Так что лучше доставайте фонарь.

Ссылка на комментарий

Уронили фонарь в колодец с 3мя солевыми батарейками.

 

раз фонарь значит корпус, из какого материала ?

если пластик то идею с магнитом можно похоронить, стальных корпусов щас скорей всего нет.

 

опять же корпус сильно усложняет циркуляцию и выделение в обьем колодца.

 

а колодец почистить не надо случаем ?

пожарной, фекальной помпой выкачиваем воду, вентилируем, создаем искусственный приток воздуха, лезем, чистим, находим,

ждем наполнения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...