Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение акрилата полиэтиленгликоля


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

подскажите как получить с последующей полимеризацией данного продукта? возможно или нет?

сапсибо.

Получить можно, например, из ПЭГа и акрилоилхлорида. А какое нужно количество?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нужно пару кг для синтеза полимера водорастворимого

Какой мол. вес? Обратите внимание как сильно от него зависит цена: http://www.sigmaaldrich.com/catalog/search?interface=Product%20Name&term=Poly%28ethylene+glycol%29+acrylate&lang=en®ion=RU&focus=product&N=220003048+219853229+219853286&mode=mode%20matchpartialmax

Несмотря на наличие оснащенной лаборатории и большого опыта в орг.синтезе я бы все-таки предпочел его купить, чем корячится самим, особенно если нужен чистый (очистка очень дорогая). Но если в перспективе - промышленное внедрение, то, конечно, надо делать разработку самостоятельно, т.к. при постоянной потребности шикарно кормить западных ученых и производителей как-то не хочется, уж лучше своих, у них апетит поменьше :cg:

Ссылка на комментарий

вес нужен разный для исседований, свойства полимера очень меняются в зависимости от длинны цепи.

так же нужен диакрилат ПЭГ(100,200,400,1000)

за такие деньги меня выгонят с работы, если я начну закупать реактивы по 200 евро за кг:)

Ссылка на комментарий

вес нужен разный для исседований, свойства полимера очень меняются в зависимости от длинны цепи.

так же нужен диакрилат ПЭГ(100,200,400,1000)

за такие деньги меня выгонят с работы, если я начну закупать реактивы по 200 евро за кг :)

Можете сразу увольняться, т.к. там есть и по 100 евро за 1 грамм :co:

А если серьезно, то если такие синтезы Вы никогда не делали, то у Вас впереди много интересного (особенно ругань шефов :bn: ) . Начните поиск с Гугла Poly(ethylene glycol) acrylate synthesis (Результатов: примерно 586 000), авось шефы переживут время Вашего самообучения и не будут наезжать "давай результат!" :ce: . Очень Важно для каких целей будут использоваться полимеры, т.е. какая требуется чистота :cg:

Ссылка на комментарий

полимеры будут использоваться в бетоне, а бетон многое переживет :)

главное стабильность результатов!

Ну, тогда приступайте к литобзору, Гугл в помощь. Через несколько месяцев сделаете заказ в отдел снабжения, через полгода начнете экспериментировать, через 9 месяцев (не важно женщины Вы или мужчина :cn: ) возможен первый результат. Покупка образцов у западной фирмы обойдется в десятки-сотни раз дешевле по времени и по деньгам, зато Вы будете иметь СВОЙ опыт со стабильными результатами! :ce:

Ссылка на комментарий

Я делал именно этот продукт, помойму из пэг-400, будучи в 10 классе школы, ничего там сложного нет.

Ога, особенно очистка электрофорезом :ce: . Чтобы получился именно продукт, а не какая-то бурда, необходим квалифицированный синтез, включая очистку. Впрочем, если автору темы годится технический продукт, то предложите свои услуги.Только не путайте пожалуйста простое смешение реагентов (что сможет и школьник) с полноценным синтезом качественного препарата по методике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...