Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Супербатарейка


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет ученые мужи. Хотелось бы поговорить о гальваническом элементе. Да-да самом обычном как на прикрепленной картинке, только хочу его серьезно модифицировать. Пжлста отбросьте скепсис и помогите мне. Я отношусь к той группе сумашедших которые считают что в древнемм Египете было серьезное знание об электричестве. Правда не такое убогое как у нас (ну серьезно если быть честными самим себе мы в развитии недалеко от костерка предков ушли). Итак основная идея такова - создать гальванический элемент, который мог бы накапливать электричество из земли и разряжаться в газовом промежутке для получения света.

 

Второе и где мне нужна помощь. Столб джед как раз является искомым прибором позволяющим провести удивительные опыты о которых расскажу попозже. На самом деле среди все изображений столба есть только малая часть древних правильных рисунков и множество стилизаций. Главное в нем распределение цветов слоев веществ из которых он состоит. Пока рисунки остальное позже.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Ну это Вам не к нам.

У нас тут был специалист подобного рода - давно, правда, не появлялся.

Я Вам дам ссылочку - связывайтесь с ним.

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=148394&st=0&p=738105&&do=findComment&comment=738105

Ссылка на комментарий

Да нет. Не поймите меня неправильно. Я практик и осознаю то, что назовись хоть нанографитом во рту слаще не станет. Собственно меня интересует конкретный вопрос - предполагается создать эдакий SSSD - solid state static generator следующим образом. Слои зеленого цвета - FeSO4, синего - CuSO4, красного - пироантимонат ртути (в качестве полупроводника). Разделять слои как и полагается агар-агаром с хлоридом калия. Желтые слои наверху - слюда, статический конденсатор. Низ - заземление. Итак в силу распределения слоев должно получится, схема наподобии включения гальванических элементов следующим образом 2 батарейки последовательно- лампочка- 1 батарейка последовательно в противоположной полярности. Но несколько иначе конечно. Интересует ваше мнение о работоспособности данной констукции.

По идее мы получим накопление статики на конденсаторе, если при этом соединим верхнюю часть через лампу дневного света с заземлением должна загореться.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

... в древнемм Египете было серьезное знание об электричестве. Правда не такое убогое как у нас (ну серьезно если быть честными самим себе мы в развитии недалеко от костерка предков ушли).

 

Вот только не нужно сравнивать свои знания со знаниями мирового сообщества ученых, еще и обобщать на всех...

 

Итак основная идея такова - создать гальванический элемент, который мог бы накапливать электричество из земли и разряжаться в газовом промежутке для получения света.

 

Нет проблем! Столб Вольта изобретен в 1800 году..

Насчет из земли: ставишь генератор на землю, заряжается из земли, подвешиваешь в воздух, заряжает с воздуха!, вобщем куда поставишь генератор, оттуда и заряжает, хоть с головы! Вот такая петрушка..

 

Первое и главное - багдадская батарейка никогда не являлась гальваническим элементом, это сознательный обман, полуправда скрывающая гораздо более интересное устройство. На самом деле это однотерминальный конденсатор.

 

Ну я бы назвал это аккумулятором. Да гальванический элемент можно заряжать, все об этом знают, (ну может кроме вас), мы даже в детстве заряжали севшие батарейки для часов..

Кстати именно такой гальванический элемент/аккумулятор, как на вашем египетском рисунке я делал медно-железный, я правда делал лучше.. Идея была создать вечный аккумулятор...

Ну в общем 2 провода медный и железный в растворе медного купороса в стекляной трубке. Железный провод сверху, над ним магнит... Железные кристаллы, которые выпадают в процессе работы аккумулятора притягиваются магнитом вверх, медные падают вниз, таким образом медь с железом никогда не смешиваются при заряде/разряде. Плотность медного купороса больше железного, таким образом электролиты не перемешиваются. Но это в теории.. На практике при заряде элемента напряжением 1.6 вольт паралельно с зарядом начинает выделяться кислород, который окисляет медь! и весь кайф от вечного портится.. Напряжение аккумулятора от 0.75 до 0.88 вольт. Иногда сразу после заряда, показывало чуть ли не 1.5 вольт, но это по видимому эффект того, что на контактах оставались пузырьки кислорода и водорода и получался топливный элемент.. А так заряжается/разряжается, при заряде фронт ионов движется заменяя Cu+ на Fe+, цвет водяного столба меняется с синего на зеленоватый. Вот только через сутки фронт электролитов(медного и эелезного) размывает диффузией на сантиметр, вообщем недолго аккумулятор будет заряженым... Можете побаловаться и заряжать такойэлемент напряжением до 0.83 В кажется, чтобы кислород не выделялся, может таки вечный аккумулятор и выйдет. Если чего получится, пишите сюда..

 

Второе и где мне нужна помощь. Столб джед как раз является искомым прибором позволяющим провести удивительные опыты о которых расскажу попозже. На самом деле среди все изображений столба есть только малая часть древних правильных рисунков и множество стилизаций. Главное в нем распределение цветов слоев веществ из которых он состоит. Пока рисунки остальное позже.

 

Мало ли чего там нарисуют на стенах.. Виман рисовали, а КПД у вимана то ли 1, то ли 2% у любого самолета побольше будет..

Ссылка на комментарий

В конструкции, предлолженной вами, работать будет только элемент Якоби-Даниэля. Правда, его ЭДС будет значительно ниже из-за лишних элементов. Чтобы лучше узнать о гальванических элементах и принципе возникновения тока в них советую почитать книгу

Кромптон Т. "Первичные источники тока"

Вот тут можно скачать: http://www.newlibrary.ru/book/krompton_t_/pervichnye_istochniki_toka.html

Ссылка на комментарий

Да нет. Не поймите меня неправильно. Я практик и осознаю то, что назовись хоть нанографитом во рту слаще не станет. Собственно меня интересует конкретный вопрос - предполагается создать эдакий SSSD - solid state static generator следующим образом. Слои зеленого цвета - FeSO4, синего - CuSO4, красного - пироантимонат ртути (в качестве полупроводника). Разделять слои как и полагается агар-агаром с хлоридом калия. Желтые слои наверху - слюда, статический конденсатор. Низ - заземление. Итак в силу распределения слоев должно получится, схема наподобии включения гальванических элементов следующим образом 2 батарейки последовательно- лампочка- 1 батарейка последовательно в противоположной полярности. Но несколько иначе конечно. Интересует ваше мнение о работоспособности данной констукции.

По идее мы получим накопление статики на конденсаторе, если при этом соединим верхнюю часть через лампу дневного света с заземлением должна загореться.

 

Если там есть слюда, то постоянный ток через нее не пройдет и электричества не будет...

Перед тем как собирать установку нужно, как минимум иметь план, как это должно работать..

Ссылка на комментарий

по поводу знаний своих или чужих - не будете же вы отрицать что двигатль внутреннего сгорания имеет начало от костра - паровой машины герона и принципиально не изменился до сих пор?

 

Что касается химических источников тока и как вы говорите лишних элементов. Меня интересует статика, а не амперы, если говорить по простому. Кстати о кострукции - бедуины продают забавные насыпные песком бутылочки- вот как то так. Слои предполагается делать сухими. Насыпая и создавая насыщенный раствор.

 

Зря в посте указал багдадскую батарейку. Ибо отдельная тема. Из нее я сделал однотерминалный конденсатор который отлично работает между прочем, в качестве оконечника однопроводной передающей системы как у тесла. см. рисунок

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

по поводу знаний своих или чужих - не будете же вы отрицать что двигатль внутреннего сгорания имеет начало от костра - паровой машины герона и принципиально не изменился до сих пор?

 

Паровой двигательб и двигатель внутренего сгорания - это разные двигатели..

Еслит кто-то до нашей эры ездил на телеге и мы до сих пор используем колеса, это не означает, что тот, "на телеге", был круче всех нас..

 

 

Что касается химических источников тока и как вы говорите лишних элементов. Меня интересует статика, а амперы, если говорить по простому. Кстати о кострукции - бедуины продают забавные насыпные песком бутылочки- вот как то так. Слои предполагается делать сухими. Насыпая и создавая насыщенный раствор.

 

 

абракадабра..

Насыпайте, как вам нравитсо...

 

 

Зря в посте указал багдадскую батарейку. Ибо отдельная тема. Из нее я сделал однотерминалный конденсатор который отлично работает между прочем, в качестве оконечника однопроводной передающей системы как у тесла. см. рисунок

 

Ну я думаю, вы никого не удивите конденсатором.., изобретали и диоды химические, но никто о них уже не помнит...

 

Да не нужен мне постоянный ток, а высокое напряжение - заряжаем малым током конденсатор - разряжаем его через ЛДС на землю

 

Вы имеете ввиду, что вам ничего не нужно, кроме того, что вы себе нафантазировали? это к фантастам..

А какой ток вам нужен? фиолетовый в крапинку? Соедините последовательно 1000 гальванических элементов в столб вольта и будет высокое напряжение, мало не покажется... ЛДС требует еще дополнительного питания для разогрева ртути. А разрядить конденсатор с высоким напряжение можно, даже без ЛДС, да и от 50 Вольт сварка неслабо светит..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...