Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

прогресс науки


Traven.org

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрел видеолекции РХТУ по общей химии, и лектор рассказал про одну интересную вещь. Точнее в Японии сделали оборудование, с помощью которого можно заменять функциональные группы у соединений ''хирургически''. И были сделаны пара опытов. Далее якобы есть очень скорая перспектива изменять ДНК.

 

В принципе если так посмотреть, то очень скоро и неизбежно мы придем к таким понятиям как бессмертие , абсолютная память и так далее.

Круто , да ? )

А что такое "абсолютная память"? И главное как вы хотите к этому понятию подойти? Всего лишь изменив ДНК? Живой организм - штука крайне сложная и мало изученная. А на случайность в этом вопросе полагаться бессмысленно, случайность только виагру из гипотензивного препарата может сделать.

А для целенаправленного изменения структуры ДНК нужно точно знать какая структура за что отвечает и, кроме того, точно предсказывать последствия этого изменения. Однако, к несчастью, генетика, биохимия, молекулярная биология и другие смежные науки вам помочь в этом не смогут, более того, в обозримом будущем ситуация не изменится.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

А что такое "абсолютная память"? И главное как вы хотите к этому понятию подойти? Всего лишь изменив ДНК?

я ничего не хочу)) Конечно Вы правы, но я не имел в виду что на 1-ом только уровне изменения ДНК можно добиться такого.Но если можно будет уже полностью менять ДНК, то другие аспекты быстро найдут свое решение.

Я думаю слово абсолютная в данном контексте полностью понятно.

Изменено пользователем Traven.org
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...