Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение диоксида тиомочевины (окисление тиомочевины)


Petruha04

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну у Вас и стандарты! :ce: У меня в детстве стандартом дымовухи было обернуть кусок целлулоидной расчески (линейки, чего угодно) бумагой, поджечь и потушить. Хотя да, во времена моего детства тиосульфат натрия был широко доступен в фотомагазинах. Но сейчас магазины эти вымерли как мамонты. :wacko:

Линейками тоже дымили (почему-то казеиновыми их называли), и ракетки с селитрованной бумагой делали :)

Да, в моем детстве, фотомагазин+аптека+радиорынок+хозяйственный+сельхозмаг+кружки было наше всё :) В буквальном смысле все - любой реактив, любая железка, любая радиодеталь (правда радиодетали были, в основном, дорогие). Как вспомню нитрат серебра по смешным ценам в пенициллиновых пузырьках, ртуть в поллитровых банках, фиксаж, КТ315 и КТ3102 на разновес, нитрат и перманганат калия в мешках... душа кровью обливается.

 

Как-нибудь попробую окислить :)

Пока всё пробовал с простой тиомочевиной.

Похоже, что ей тоже можно сенсибилизировать, но нужно точно знать % раствора, т.к. тиомочевина жрёт за милу душу и галоидное серебро и металлическое (растворяет).

Чуть выше концентрация и либо изображение рваное, либо практически полностью отсутствует.

Возможно, что диоксидом сенсибилизировали только потому что тиомочевина в щелочной среде в сульфиды всё переведёт, но я то в кислой проявляю :), а в ней она ведёт себя по-другому.

 

З.Ы.: Насыщенный раствор NaCl тоже убивает солярографию :)

А почему все же другие окислители попробовать не хотите?

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...