Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ребенок облизал протекшую щелочную батарейку


ЮлияV007j

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У ТС проблемы то и изначално не было. Это тема изначально накручена и высосана из пальца от нефига не делания в декрете.

Я знаю об этом несколько больше, т.к. ТС писала мне в личку.

Ссылка на комментарий

Я знаю об этом несколько больше, т.к. ТС писала мне в личку.

Учитывая наличие в логине ТС цифр 007, нам так же следует установить был ли умысел у каких-либо секретных спецслужб на то, чтобы воздействуя психотронными лучами вынудить ребёнка лизнуть батарейку. В квартиру нужно вызвать СЭС и с круглыми глазами заставить померить электромагнитное поле, радиацию, отправить кал ребёнка на одорологическую экспертизу с целью установления наличия следов запаха ацетона в последнем. Магнитно-резонансную томографию пока лучше ребёнку не делать, поскольку электронный радио-жучёк, который вживили в его тело ещё в роддоме спецслужбы совместно с инопланетянами, от магнитного поля может сорваться с места и нанести ребёнку внутренние повреждения. Гораздо лучше общий рентген! 100% в кишечнике хотя бы одно мелкое инородное тело (типа отгрызанной стёрки от карандаша) обнаружат. И тогда, срочно в церковь, собирать заразу причащать и отпаивать святой водой, пока инородное тело не выйдет. После этого - конечно же клизмы с хлорфилиптом и противостафилококковым бактериофагом. Ну и т.д. Думаю дальше, наша Юленька сама придумает как доканать своё чадо в поисках и лечении несуществующих болезней.

ЗЫ: Забыл сказать, можно купить индикаторные бумажки и, от нефиг делать, мерить pH мочи, слюней и соплей ребёнка, астрологически рассчитывая при этом его диету :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Скажите, а если из солевой батарейки (по крайней мере алкалайн не написано), вытекла темно-красная или темно-коричневая вязкая жидкость, то, собственно, откуда такой цвет? Просто обычно протекают чем-то белым/прозрачным

Ссылка на комментарий

Тогда на кой черт на большинстве солевых/щелочных элементах пишут "но меркури", если её там не может быть в принципе? На этих батарейках, кстати, написано не было.

Ссылка на комментарий

Тогда на кой черт на большинстве солевых/щелочных элементах пишут "но меркури", если её там не может быть в принципе? На этих батарейках, кстати, написано не было.

Чисто маркетинговые (рекламные) надписи - нет ртути и кадмия. С тем же успехом на бутылках с растительным маслом пишут - нет холестерина, хотя в растительном масле его нет по определению.

С другой стороны, т.к. народ сейчас от всего шарахается, ему и говорят - не волнуйтесь, этого нет.

Изменено пользователем aversun
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Это понятно. Но, насколько я вычитал, теоретически ртуть может использоваться и не непосредственно в ртутных батарейках, а и в солевых, в качестве вспомогательного элемента, для предотвращения неких нежелательных реакций (как и свинец).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...