Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эксикатор с "отверстием"


use7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите с двумя вопросами, пожалуйста

 

Подскажите, пожалуйста, бывает ли нечто стандартное (не самоделка), похожее по устройству на этот эксикатор

(это устройство для вакуумного импрегнирования) и как это называется? Нечто не по космической цене :-)

Импортные системы для пропитки очень дорогие.

Или что-то вроде эксикатора с отверстием сбоку или сверху в крышке помимо крана бывает? Бывает ли не из стекла?

Спасибо заранее.

post-40159-0-13110600-1376160119_thumb.jpg

Изменено пользователем use7
Ссылка на комментарий

Помогите с двумя вопросами, пожалуйста

 

Подскажите, пожалуйста, бывает ли нечто стандартное (не самоделка), похожее по устройству на этот эксикатор

(это устройство для вакуумного импрегнирования) и как это называется? Нечто не по космической цене :-)

Импортные системы для пропитки очень дорогие.

Или что-то вроде эксикатора с отверстием сбоку или сверху в крышке помимо крана бывает? Бывает ли не из стекла?

Спасибо заранее.

Отечественная промышленность такое не делает и никогда не делала, увы :cg:

Ссылка на комментарий

А в чем цимес данного девайса? Любой нормальный стеклодув впаяет в имеющийся эксикатор шлиф 29 или подобный, в который можно вставлять чего угодно - хоть пробку, хоть железку с чашкой. Думаю, даже много не попросят. Сам пробовать не возьмусь, давно ничего не паял, но в наших стеклодувов верю.

Ссылка на комментарий

А в чем цимес данного девайса? Любой нормальный стеклодув впаяет в имеющийся эксикатор шлиф 29 или подобный, в который можно вставлять чего угодно - хоть пробку, хоть железку с чашкой. Думаю, даже много не попросят. Сам пробовать не возьмусь, давно ничего не паял, но в наших стеклодувов верю.

Видимо Вы никогда не занимались всерьез стеклодувным делом, если не в курсе, что впаять кусок в толстостенное стекло практически невозможно - рвет от напряжений, как ни закаляй :co:

Ссылка на комментарий

Да, на таком уровне не занимался. Но все-таки, если отжигать не на горелке, а в нормальной печке, то можно попробовать. Я бы, по крайней мере сам бы, сходил бы и поговорил, может кто возьмется. За спрос то денег не берут. А если такой девайс так интересен, то сам бог велел пробовать.

Ссылка на комментарий

Да, на таком уровне не занимался. Но все-таки, если отжигать не на горелке, а в нормальной печке, то можно попробовать. Я бы, по крайней мере сам бы, сходил бы и поговорил, может кто возьмется. За спрос то денег не берут. А если такой девайс так интересен, то сам бог велел пробовать.

Конечно я говорю о профессиональном стеклодувном муфеле, а не о какой-то "печке". Сходить-то можно, а лучше не ходить, чтобы не отвлекать специалистов и не показывать свою полную неграмотность, но это дело вкуса :cg:

Ссылка на комментарий
А в чем цимес данного девайса?

Он с двумя отверстиями и не из стекла.

А впаивать или вклеивать в обычный стеклянный эксикатор, риск напряжений.

Вот и ищется что-нибудь вакуумное и "безопасное".

Только в каком направлении искать?

Может, склянки двугорлые или кран с разветвлением (извините, не знаю термина) подойдет

или их вакуумных не бывает?

 

Спасибо за участие :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...