Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите сплавить золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сом88,ну Вы реально в разнос пошли ,и злой Вам дурак,и Аверсан вечно подлАвливает,а меж тем Русский язык он очень Русский

ШпаКлюют шпаТелем и шпаТлевкой (шпаКлевкой). И таких беглых гласных и согласных пруд пруди.

нагОрел нагАр,например

Ссылка на комментарий

Купол (Kappe и Kuppel) - геометрическая форма.

Kapelle - немцы так называли и свод купеляционной печи и тигль.

Kuppel - так немцы называли и часовню https://de.wikipedia.org/wiki/Kuppel

Я думаю, что некто, хорошо разбирающийся в этимологии слов мог бы объяснить все более подробно и глубоко.

Как-то я тоже удивился, прочитав, что слово червонный имеет в своей основе слово червец, червь, т.к. насекомое, которое обитало на кактусах и из которого делали красную краску.

Если вдуматься в происхождение слова удовольствие, то в его корнях тоже открываются некоторые интересные подробности.

в жисть никто не называл часовню die Kupelle (даже в Люксембурге :)), даже ваша ссылка говорит о значении слова "купол", а не часовни

Сом88,ну Вы реально в разнос пошли ,и злой Вам дурак,и Аверсан вечно подлАвливает

 

 

C аверсаном у нас можно сказать филологические дебаты... так со скуки :) ( ну и подлавливает... не без того. Ну не подлОвливает же? :)) При всех своих энциклопедических познаниях, аверсан порой 10 страниц полной ереси мимо ушей пропустит. А тут вдруг "купель" не понравился... и это не в первый раз :)

 

А злой, не дурак. злой или реально дебил или толкает свой фуфельный концентрат (что скорее всего)

Ладно уж с этим несчастным "самородным родием" (пинцет, натуральный пинцет). Хоть кто то эту, извините за выражение, "чнягу арсенопиритную" видел вообще?

 

За много лет я знаю только один случай когда чувак реально пытался что то достать из концентрата. Это был матрос, что собрал грязь когда трюм промывал, после перевозки концентрата.

Ну а если хоть злой, хоть кто другой добывает "концентрат" при помощььи кирки, лопаты и ведра. То реально, без разницы чем пробу хоть на родий, хоть на платину делать (да и золото по сути тоже). Можно на глаз, можно на зуб, можно лизнуть - короче включаем фантазию.

 

 

Кстати, продам концентрат

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Насколько же ты убогий злой. Что до большего не додумал?

Ведь сколько смачных ругательств в русском языке -  это же не язык, а кладезь ругательств. Даже прибалты и те позаимствовали русский мат.

 

Не злой, ты всё же недом*до*бское *блоп*здище зал*поглазое....  ну или как то так.

Учись студент

 

Да-с, мой концентрат самый концентратистый

Продаю-с 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Нет, не надо! Серебро добавляют лишь как коллектор для оооочень малого количества золота, чтобы получить массивный, удобный для работы королек и потом проанализировать получившийся сплав на содержание золота физико-химическими методами.

серебро всёж надо......

свинец нивкакую невпитывается 

всеголиш добавить в игнор троля-чистота и порядок в теме...

советую!!!!

Ссылка на комментарий

серебро всёж надо......

свинец нивкакую невпитывается 

всеголиш добавить в игнор троля-чистота и порядок в теме...

советую!!!!

Есть золоторудные месторождения, где критически мало серебра, однако пробирный анализ на них делают обычной пробирной плавкой только с применением свинца.

PS: сам делал такую плавку,все проходило на ура

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...