Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лимонная кислота и растительные масла.


zandaq

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а чем льяное масло не подходит? нету у него приторного вкуса, а состав почти такой же

Оно гораздо менее стабильное по сравнению с рыжиковым, и сильно более требовательно к условиям хранения. Быстро окисляется и "прогоркает" (если я правильно понимаю это слово): http://goo.gl/DUWV5L

 

Для ослабления неприятного вкуса масел применяют их эмульгирование в растворе крахмала (киселе). Минус - плохо хранится.

Интересный вариант. Что-то вроде майонеза получается, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

а зачем его хранить?

кушайте сразу!

за месяц в холодильнике с льяным маслом ничё не случится.

А зачем же рисковать? Я-то могу его хранить как надо, но никак не могу заподозрить в этом производителя с распространителями. И проверить как оно хранилось тоже не могу. С агротоварами в России вообще забавная ситуация, на упаковках пишут только дату расфасовки, а не производства.

К тому же кушать его много и не надо, суточная норма Омега-3 порядка 2 граммов, чайная ложка масла как раз столько содержит.

Изменено пользователем zandaq
Ссылка на комментарий

В общем, лимонный сок не смешивается с маслом, держится ввиде мелкой взвеси и потихоньку оседает на дно, что в принципе предсказуемо. Вкус и аромат сильно меняется, но хотя бы не такой резкий и интенсивный как у самого масла, поэтому терпимо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...