Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Увидел в телескоп


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а , вот немного уходящий от темы вопрос , а кто из вас метеорит в феврале видел ?

Я к сожалению его самого не увидел , но почувствовал как в классе стало светло , и шум какой то . Сначала подумал что это люминисцентная лампа зажглась , а потом мы все выбежали , стали фоткать его след, и даже как бы это смешно не звучало пошли его искать . Казалось что он упал недалеко .

  • Like 2
Ссылка на комментарий

а , вот немного уходящий от темы вопрос , а кто из вас метеорит в феврале видел ?

Я к сожалению его самого не увидел , но почувствовал как в классе стало светло , и шум какой то . Сначала подумал что это люминисцентная лампа зажглась , а потом мы все выбежали , стали фоткать его след, и даже как бы это смешно не звучало пошли его искать . Казалось что он упал недалеко .

 

Далеко от Вас упало?

Ссылка на комментарий

Ёщё было бы интересно поглядеть небо в ИК спектре, с длинной выдержкой на вебкамеру интересно получится?

Выньте ИК фильтр только из неё. Ближний ИК там будет. Нагретые зажигалкой железки видно. И к телескопу её. Если получится - обязательно покажите нам в этой теме.

Ссылка на комментарий

Выньте ИК фильтр только из неё. Ближний ИК там будет. Нагретые зажигалкой железки видно. И к телескопу её. Если получится - обязательно покажите нам в этой теме.

 

обязательно, как в поле выберусь...

 

километров 300 есть наверное

 

мощное излучение было, раз так далеко пробило

Ссылка на комментарий

Я лично в саду даже невооружённым глазом вижу столько летающих объектов, (ночью их вообще много), что я невольно поверил в инопланетян. Конечно, мигающих объектов я классифицировал как спутники.(но верно ли это?)

Один раз ночью видел падающий метеорит (или падающий космический корабль?)

Раза два видел медленно летящую по небу (вечером перед грозой) светящуюся красную точку. Не знаю, что это.(НЛО?)

Также было много других, совсем странных и необъяснимых объектов. Всех описывать не буду.

Не сочтите за бредни сумасшедшего.

Вообщем, небо очень интересно.

Красную точку не помните в какой день недели видели? Если в субботу, то это они...

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Argon4ik, а Вы наблюдали в свой телескоп планеты. У меня тоже апертура 60 мм, но юпитер выглядит как сплошное светящееся пятно, телескоп китайский, вот я и думаю может что-нибудь с моим аппаратом не так?

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...