Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нуждаемость науки в психах и легализация ЛСД


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья мои, не хотелось бы прерывать Ваш высокоинтеллигентный и социально важный разговор, но Вам не кажется, что мы немного нарушаем правила форума?

Ой, похоже. Нус, можно вернуться к обсуждению первой части темы.

Думаю, легализовав лсд, не сразу примут закон о запрете его употребления за рулем.

Просто поднял тему для обсуждения. Мне было интересно мнение форумчан. Я не агитирую прям щас идти и разрешать сабж в нашей стране. Суть была в пользе, которую ЛСД может принести науке.

Я спрашивал DX666 :)

Можно руководствоваться определением ВОЗ - "химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли" . Хотя я бы ещё дополнил определение - ", или вызывающий физическую зависимость".

А психологическую?

Тут уже всё сильно будет зависеть от человека и первого опыта приёма препарата, ибо он может вызвать как положительные, так и отрицательные эмоции, причём сильные. Но психологическая зависимость не является такой уж сильной проблемой.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Суть была в пользе, которую ЛСД может принести науке.

А что, есть примеры этого?

Напомните - кто из Нобелевских лауреатов (в области точных наук, разумеется) натворил c торчка на нобелевку?

Ссылка на комментарий
Странно, помню - читал как-то биографию Крика и историю его открытия (по рассказам жены) - так там об этом ни слова...

В любом случае - легализация подобных препаратов принесёт огромный вред при минимуме возможной (и недоказанной) пользы. Если какой-нибудь умник без дозы не способен решить поставленную задачу - обойдётся! Незаменимых (по крайней мере в области точных наук) нет - найдётся и тот, кто может заниматься своим делом на трезвую голову.

Ссылка на комментарий

Странно, помню - читал как-то биографию Крика и историю его открытия (по рассказам жены) - так там об этом ни слова...

В любом случае - легализация подобных препаратов принесёт огромный вред при минимуме возможной (и недоказанной) пользы. Если какой-нибудь умник без дозы не способен решить поставленную задачу - обойдётся! Незаменимых (по крайней мере в области точных наук) нет - найдётся и тот, кто может заниматься своим делом на трезвую голову.

Хорошо. Тогда можно обсудить варианты воздействия на народные массы с целью создания благоприятных условий для необычных людей, которые в перспективе могли бы совершить важные открытия и изобретения.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Тогда можно обсудить варианты воздействия на народные массы с целью создания благоприятных условий для необычных людей, которые в перспективе могли бы совершить важные открытия и изобретения.

Это сам по себе - спорный посыл... Помните, у Булгакова - про таланты, которые вызревают, как ананасы в оранжерее? :)

Чтобы найти "необычных" людей, массам надо давать возможность проявить себя, а не "воздействовать" на них.

А вот как определить - кто там "в перспективе", а кто нет - задача, ИМХО - неразрешимая. Необычные люди на то и необычные, что критериев их отбора просто не существует. Стратифицировать можно только массовые явления - стадо, толпу и т.п. А что делать с данным конкретным уродом? Это мутант с задатками будущего сверхчеловека, или просто вырожденец? Пока эта "перспектива" не наступит - никто не скажет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...