Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нуждаемость науки в психах и легализация ЛСД


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помнится, в самом начале создания Потерианы, автор использовал рецепты заклинаний на основе вполне доступных компонентов. Но после случаев отравлений детей, было решено заменить их на словесные. Видимо авторы Грани не такие сознательные.

В сериале нет никаких заклинаний. Дети , посмотревшие сериал не обязательно будут начинать употреблять лсд только потому, что его употребляет главный герой сериала. Вы думаете, что Волтер-нарк какой-то. Это неверно. Он не имеет никакой зависимости к лсд. Он употребляет лсд лишь для того, чтобы понять что-нибудь сложное. Я погорячился, сказав, что он употребляет ЛСД почти постоянно. Это не совсем так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

LSD не является лекарственным средством, оно в списке психотропных веществ, оборот которых запрещен (для лекарственных средств он ограничен).

Ссылка на комментарий

ЛСД - не наркотик. ЛСД - галлюциноген, психоделик, психостимулятор. ЛСД не вызывает физической зависимости. Отношение смертельной дозы к типичной - 5000, тогда, как у аспирина - 200, а у никотина - 21.

В негативном отношении к ЛСД и его запрете, думается, виноваты журналисты.

Ссылка на комментарий

По какой классификации лсд не относится к наркотикам? Вы отрицаете запрет оборота этого вещества?

Я писал - ЛСД в списке психотропных веществ. Список наркотических веществ - отдельный.

Ссылка на комментарий

Друзья мои, не хотелось бы прерывать Ваш высокоинтеллигентный и социально важный разговор, но Вам не кажется, что мы немного нарушаем правила форума?.. Спорить о том, что наркотик что не наркотик смысла нет. Спирт - наркотик, но его продажу и продажу спиртосодержащих продуктов не запрещают. Никотин - наркотик, но опять же - то, где он содержится, не запрещают. Наверное, в этом есть сакральный скрытый смысл...

Наверное, и лсд не зря запретили. Не так давно запретили курить за рулем, ранее запретили пить за рулем. Думаю, легализовав лсд, не сразу примут закон о запрете его употребления за рулем. Интересно будет посмотреть на этих персонажей, ездящих на машинах "в параллельной реальности". Почитайте статью в Вики про "День велосипеда" - если товарища ТАК накрыло на велосипеде, то что и говорить о водиле на БМВ каком-нить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...