Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролиз Al2O3 с выделением кислорода ? Разве это реально ?


san822

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Похоже вы совершенно не понимаете, что вам пытаются втолковать.

Да, Nao будет реагировать с кислородом, но Na- не будет, он уже окислен и кислороду нечего у него взять (нет у него уже электрона на внешней оболочке). Это основы химии. У вас нет свободного натрия, у вас есть соединение натрия с фтором, у которого фтор уже отнял валентный электрон и пустил его в свободное плавание без оного.

 

Хорошо, почему тогда F+ преспокойно отпустит из расплава O- ?

Ссылка на комментарий

Хорошо, почему тогда F+ преспокойно отпустит из расплава O- ?

А-а, я случайно минус у натрия поставил и не заметил, он же отдал электрон, по этому Na+, а фтор его взял, соответственно F-. А отпустит кислород фтор по той же причине, он уже отобрал у натрия электрон и больше отобрать не может, не умещается у него больше валентных электронов. Это седьмой или восьмой класс средней школы.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Изумительно бредовая тема! В Курилку её - и там веселиться! :ce:

 

Давайте только без этого, знаю я такие "разводы".

 

Чтобы замнуть тему набегают всякие троли и уводят тему в "иную плоскость", потом приходит модератор и "закрывает тему".

 

Был задан серьезный вопрос. Независимо от высказываний и предположений форумчан должен быть получен обоснованный ответ.

Ссылка на комментарий

А-а, я случайно минус у натрия поставил и не заметил, он же отдал электрон, по этому Na+, а фтор его взял, соответственно F-. А отпустит кислород фтор по той же причине, он уже отобрал у натрия электрон и больше отобрать не может, не умещается у него больше валентных электронов. Это седьмой или восьмой класс средней школы.

 

Хорошо. Почему вместо комплексных соединений (AlOF2-) не будут возникать комплексные соединения в которых вместо Al будут Ca, Na, Li, Mg ?

Изменено пользователем san822
Ссылка на комментарий

Давайте только без этого, знаю я такие "разводы".

 

Чтобы замнуть тему набегают всякие троли и уводят тему в "иную плоскость", потом приходит модератор и "закрывает тему".

 

Был задан серьезный вопрос. Независимо от высказываний и предположений форумчан должен быть получен обоснованный ответ.

Хотите серьезный ответ? Вот Вам серьезный ответ:

Никакого серьезного вопроса в Вашем бреде дилетанта нет (именно потому вопрос игнорят на чемпорте).

Возьмите любой доступный школьный учебник по неорганической химии и читайте до тех пор, пока бредовость вопроса не будет понята.

Ссылка на комментарий

Возьмите любой доступный школьный учебник по неорганической химии и читайте до тех пор, пока бредовость вопроса не будет понята.

 

Поясните конкретно - в чем бредовость ? Не можете пояснить, тогда идите сами читайте учебники.

Изменено пользователем san822
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...