Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролитическое получение солей меди.

Стртл

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Цель на данный момент получить суммарно : закись меди, гидроксид меди ,окись – для дальнейшего получения хлоридов, сульфатов меди .Далее хлориды в дымоход и на огород, сульфаты для огорода , красок и древесины…

Сделал насыщенный р-р соли натрий хлор каменной 10л ,электроды медные ,расстояние между

электродами менял от 7 до 40см ,при напряжении 2в – ток 1,75а на катоде водород в количестве;

напряжение 3,8в –ток 4,1а водород попёр пузырями .С анодом и катодом ничего ,цвет рассола за 5мин не изменился. Выделение хлора визуально не увидел .Температура уличная 10град.

Подскажите ,пожалуйста ,что не так.

p. s. Если бы нужен был водород – то самое оно.

А что за механизм очищения ?

Процесс описать не могу , знаю только приблизительно .Подробно и самому интересно . Но процесс очищения дымохода идёт .

Проверенно.

Товарный бренд «каминичек» и др.

Процесс описать не могу , знаю только приблизительно .Подробно и самому интересно . Но процесс очищения дымохода идёт .

Проверенно.

Соль в топку сыпят или раствор распыляют по дымоходу ?

Соль в топку сыпят или раствор распыляют по дымоходу ?

Соль кладут на хорошие угли при температуре градусов 500 на углях , не в печи.Затем минут через 10 вызываешь пламя на углях .

Если раствор , то пропитываешь топливо , когда угли готовы , закладываешь на них пропитанное топливо и после образования первичных

углей на топливе вызываешь УМЕРЕННОЕ открытое пламя в печи .

Забыл сказать , перед тем как применить соли меди в топку обязательно засыпаем крахмал .У меня печь на 150 литров , дымоход ,

диаметр 200мм , высотой 9м засыпаю крахмал от 1 до 2кг ,чем больше мороз , тем больше крахмала .

Через 30мин применяем соли меди .

Соль кладут на хорошие угли при температуре градусов 500 на углях , не в печи.Затем минут через 10 вызываешь пламя на углях .

Если раствор , то пропитываешь топливо , когда угли готовы , закладываешь на них пропитанное топливо и после образования первичных

углей на топливе вызываешь УМЕРЕННОЕ открытое пламя в печи .

Похоже на развод по деньгам.

Ну или поваренная соль даст такой же результат.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика