Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Реактивы куплю


russ88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток.

Куплю:

1 пероксид водорода 30% и выше (реакция между оксидом марганца и перекисью водорода да и вообще для разного) до литра

2 калия нитрат ( штормгласс и для разных целей) 1 кг

3 оксид железа 400 гр

4 этиленгликоль(!) 100-300 мл (тосол-самопал)

5 стакан 2 шт на 500 мл и больше

6 азотную кислоту 500мл, можно меньше. (знакомый попросил ювелир и для себя немного, для опытов)

7 Серная кислота(для разных опытов и чистки монет. Археолог я :dx: Электролит не подходит, грязный)

8 пипетки Пастера 2 шт

Пока что всё.

Ссылка на комментарий

этиленгликоль(!) 100-300 мл (тосол-самопал)

:D :D Ну это меня лично просто убило. Про самопал поверю, но про тосол - ну никак. Электролит чаще всего попадается именно чистый, с присадками - дороже, побочку используют только кустари. Концентрированная серная - прекурсор. По поводу целей использования в следующий раз можете не утруждать себя. Не сложно догадаться для каких "разных целей" и "опытов" все это применимо.

Ссылка на комментарий

:D :D Ну это меня лично просто убило. Про самопал поверю, но про тосол - ну никак. Электролит чаще всего попадается именно чистый, с присадками - дороже, побочку используют только кустари. Концентрированная серная - прекурсор. По поводу целей использования в следующий раз можете не утруждать себя. Не сложно догадаться для каких "разных целей" и "опытов" все это применимо.

Эм. И для каких же целей ? Я Вам всем хоть фото и видео отчёт выложу)

Ссылка на комментарий

Этиленгликоль: упариваем в кастрюльке на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ обычный тосол с полным "пакетом присадок" до (предположим без термометра)... когда совсем лететь сабж начнет ;)

Естесно он будет синим-краситель никто не отменял. Потом загружаем наше синее чудо каловарства в любое устройство для перегонки (хоть из консервных банок,главное-прямизна рук), и отгоняем сначала остатки воды(некое подобие дефлегматора - длинная трубка/горло колбы в помощь). Контролировать температуру пара и состав конденсата можно невооруженным взглядом и "пальчегом об трубку". Чистый этиленгликоль кипит при чуть менее 200 С, от воды отделяется прекрасно (даже без "негашенки"). Получается прозрачный как слеза сабж, отлично пригодный для ряда занимательных синтезов ;)

Если нужен совсем безводный, то можно закинуть CaO,подождать дня два, и перегнать еще раз.

Спрашивается, зачем его покупать?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Этиленгликоль: упариваем в кастрюльке на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ обычный тосол с полным "пакетом присадок" до (предположим без термометра)... когда совсем лететь сабж начнет ;)

Естесно он будет синим-краситель никто не отменял. Потом загружаем наше синее чудо каловарства в любое устройство для перегонки (хоть из консервных банок,главное-прямизна рук), и отгоняем сначала остатки воды(некое подобие дефлегматора - длинная трубка/горло колбы в помощь). Контролировать температуру пара и состав конденсата можно невооруженным взглядом и "пальчегом об трубку". Чистый этиленгликоль кипит при чуть менее 200 С, от воды отделяется прекрасно (даже без "негашенки"). Получается прозрачный как слеза сабж, отлично пригодный для ряда занимательных синтезов ;)

Если нужен совсем безводный, то можно закинуть CaO,подождать дня два, и перегнать еще раз.

Спрашивается, зачем его покупать?

ТС написал же, что в силу жуткого дефицита тосола ищет этиленгликоль для изготовления оного :bx:

Ссылка на комментарий

ТС написал же, что в силу жуткого дефицита тосола ищет этиленгликоль для изготовления оного :bx:

Я хочу просто сам попробовать. Я же и написал самопальный тосол.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...