Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

органолептическая реакция


knopochka022

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Органолептической реакцией обнаружения CH3COOH--иона является реакция:

 

Выберите один ответ. 1. Осаждения 2. Комплексообразования 3. Гидролиза 4. Этерификации 5. Растворения

Ссылка на комментарий

Органолептической реакцией обнаружения CH3COOH--иона является реакция:

 

Выберите один ответ. 1. Осаждения 2. Комплексообразования 3. Гидролиза 4. Этерификации 5. Растворения

"Органолептический" - это на вкус, на запах, на цвет... Может реакция с пельменями? :lol:

 

Органолептически можно обнаружить:

Осаждение (помутнение раствора)

Комплексообразование (изменение цвета)

Гидролиз (мылкий вкус раствора ацетата)

Этерификацию (появление запаха сложного эфира)

Растворение (кстати - новый вид реакции - растворение! Исчезновение осадка)

Итого - все эти реакции - органолептические :lol:

 

Интересно - какой дурак придумал эту задачу?

Ссылка на комментарий

"Органолептический" - это на вкус, на запах, на цвет... Может реакция с пельменями? :lol:

 

Органолептически можно обнаружить:

Осаждение (помутнение раствора)

Комплексообразование (изменение цвета)

Гидролиз (мылкий вкус раствора ацетата)

Этерификацию (появление запаха сложного эфира)

Растворение (кстати - новый вид реакции - растворение! Исчезновение осадка)

Итого - все эти реакции - органолептические :lol:

 

Интересно - какой дурак придумал эту задачу?

это ВУЗ ПГФА=)

Ссылка на комментарий

пгфа- великолепный вуз. к чему вообще его упоминать? Это у преподавателя скал ума специфичный. Не факт, что это плохо.

безусловно хороший ВУЗ! просто не продумали вопрос и путают тем самым

Ссылка на комментарий

Кстати, тут фармацевтам/врачам вообще помогать не очень любят. Это ведь каких Вы бед можете натворить, если всё за Вас делать. Не нужно быть педагогом, чтобы понять, что в задания Вы не вникаете. Те же задания на растворимость. Шаг в сторону - новая тема.

 

Кто у Вас химию ведет, кстати?

Ссылка на комментарий

Кто у Вас химию ведет, кстати?

 

Коллега, да чтож вы так валите беднягу кнопочку с размером 022 микрон?

Вы начните из далека. Например как называется изучаемая дисциплина, какого цвета учебник, а уж потом валить.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут фармацевтам/врачам вообще помогать не очень любят. Это ведь каких Вы бед можете натворить, если всё за Вас делать. Не нужно быть педагогом, чтобы понять, что в задания Вы не вникаете. Те же задания на растворимость. Шаг в сторону - новая тема.

 

Кто у Вас химию ведет, кстати?

я отвечу, мне не жалко! у нас выпускаются провизора! а не технологи или аналитики! а предмет аналитическая химия входит в учебную программу! так же как физическая , коллоидная или биохимия. кто будет преподавать я не в курсе. так как обучаюсь на заочном факультете и с будущими преподавателями еще не знакома! и как я могу вникнуть в вопрос, если нам дается программа для самостоятельного изучения? я поэтому и обращаюсь сюда за помощью и спрашиваю что решить и как расчитать, а не просто ответ! я бы очень хотела разбираться так же хорошо как и вы! но на заочном факультете отводятся считанные часы!

Изменено пользователем knopochka022
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...