Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Шлифовка и покрытие для детали из алюминия


Kuguar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если диаметр отверстия соразмерен с длиной просверленого канала, то риск засора меньше.

 

Кроме того, там настолько сильное газообразование происходит, что засор маловероятен.

Конечно, имхо.

Ссылка на комментарий

Углеродное можно сделать только напылением, но в отверстия нанести не удастся. Используйте стеклографит и напылять ничего не придется.

http://ru.wikipedia....%EB%E5%F0%EE%E4

Сильно сомневаюсь, что мне смогут ли мне изготовить отверстия на таком материале. Даже если и смогут цена будет слишком высока.

Проще, наверное, заказать из олова.

 

Ну, положим, отполировать может и получится. Если собрать тот "выпрямитель из алюминиевой ложки". Заодно и оксидирование.

А можно подробнее?!) Толщина детали 6мм.

Изменено пользователем Kuguar
Ссылка на комментарий

Фильеры делаете?

Нет, не фильеры. Более специфическая оснастка для оборудования (вакуумный захват).

 

Тогда уж из серебра, олово слишком мягкое.

Учитывая размеры, будет тоже слишком дорого. А на каком материале есть возможность сделать покрытие из серебра? Или я опять столкнусь с той же проблемой?

 

Касательно удаления заусенец, я думал можно подобрать концентрацию кислот, или даже щелочей, (а может и обычное прокаливание), таким образом, что мне удалось бы удалить заусенцы, все остальное при этом измениться минимально. Запас в толщине вроде как есть, и даже небольшие изменения в отверстиях куда менее критичны.

Ссылка на комментарий

Учитывая размеры, будет тоже слишком дорого. А на каком материале есть возможность сделать покрытие из серебра? Или я опять столкнусь с той же проблемой?

Медь, а лучше латунь, она по жестче. На них достаточно просто нанести серебро химически, только вот серебрение столь тонких отверстий - проблема. Да и серебро не такое уж дорогое, а может серебряный сплав использовать можно, или оловянную бронзу?

Ссылка на комментарий

Удаление заусенцев возможно "сухим" травлением в плазме газового разряда, ионным пучком. Возможно также оплавление микрошероховатостей импульсным электронным пучком в вакууме. При этом получается зеркальная поверхность. Данные технологии освоены в Институте сильноточной электроники (г. Томск). С покрытиями сложнее. Указанные материалы покрытий, по- моему, неудачно сочетаются с алюминием. Покрытие будет недолговечным. Никель хорошо сочетается с алюминием. Внутреннюю поверхность капилляра, наверное, можно покрыть методом осаждения из газовой фазы. Например, разложением карбонила никеля на нагретой алюминиевой поверхности. Такие технологии в советское время успешно использовались в одном московском НИИ. Какое положение дел сегодня в этом НИИ не знаю. Старое название его - ГНИИХТЭОС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...